Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - на 6-м месте по дешевизне "Селедки под шубой"

  • 10:32, 29 ноября 2017
  • Комментариев[24]

Росстат провел традиционный ежегодный расчет стоимости новогодних блюд.

По данным ведомства, в среднем по стране стоимость набора продуктов для приготовления салата "Оливье" выросла за год на 1,2% до 311,8 руб., а вот для "Сельди под шубой" снизилась на 0,9% до 152,5 руб.

В Саратовской области для приготовления "Оливье" нужно потратить 274,3 руб. (+2,4%). Это соответствует 24-му месту среди регионов России по дешевизне. Дешевле всего угощение обойдется в Калмыкии (229,5 руб.), дороже всего - на Чукотке (526,3 руб.).

На "Селедку под шубой" в Саратовской области нужно наскрести 127,6 руб. (-4,4%) - это шестое место в России. Наименее затратный салат можно приготовить в Курской области (117,6 руб.), самый дорогой - на той же Чукотке (362,8 руб.).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.11.2017, 10:35
    хватит сравнивать протухший товар.кошки с саьаками уже кал басу не едят.импортозамещение для царя и чиновников нужно вводить
  • Гость
    29.11.2017, 10:36
    А это смотря из чего готовить?
  • Гость
    29.11.2017, 10:53
    Это как? если учесть что 1 кг селедки 190р. 2шт вытягивают на 120-140 рублей, и плюс все остальное.
  • Антон Г@ндон
    29.11.2017, 10:57
    Зачем вам селёдка да ещё в шубе, всё равно под столом будете валяться.
  • КОТ
    29.11.2017, 11:01
    Это охренительнейший показатель благосостояния жителей Саратовской области. Селёдка под шубой - это-же мечта любого гражданина мира. Как же нам повезло!!! А мы-то думали, что мы плохо живём. Недавно и ЦБ индекс селёдки подсчитывал.......
  • Гость
    29.11.2017, 11:02
    0,7кг. селедки - 120 р , яйца 3 шт- 15 р - свекла 0,4 кг - 12 р, лук - 0.3 кг- 5 руб.,картофель-0,3кг- 8 р-,ну майонез примерно грамм 300 - 20 рублей = 180 р
  • Гражданин
    29.11.2017, 11:04
    А как это? Одна селедка в среднем стоит порядка 80-90 руб.
  • Колёк Залупин
    29.11.2017, 11:09
    Хироша, совместно с Серёжей дурачком.
  • гражданин
    29.11.2017, 11:15
    слышь ГРАЖДАНИН! уже есть тут один, меняй ник)))
  • Интеллигент
    29.11.2017, 11:20
    Какая вам селёдка под шубой? Стакан самогона выглобал огурец в закусь и все дела. Зачем целый день готовить на стол и за полчаса упороться и очухаться под столом ничего не помня.
  • Селедка под шубой
    29.11.2017, 11:32
    О как! Я то думала, что я обычная рыба, а я оказывается ОГО-ГО!!!!!!!!!! Все, ребята. Теперь ко мне на "ВЫ", пожалуйста!!! :)))
  • Интелегенту
    29.11.2017, 11:47
    с отсутствующим интеллектом. По себе не суди умник
  • Гость
    29.11.2017, 11:50
    В год Желтой Собаки салат Селедка под шубой не приветствуется на Новогоднем столе. Мясо, сало, сладкое. Чем проще стол тем для Собаки лучше.
  • korsar
    29.11.2017, 11:58
    Ну все ребята демократы...привели страну на конечную остановку.... Экономические показатели сравниваем с индексом селедки под шубой....а РПЦ участвует в запуске ракет....... Сталина нет на вас твари ... никакого прогресса в государстве.... катимся в каменный век .осталось электростанции вырубить и лучины зажечь.... крепостное право уже вроде как введено люди за еду работают...
  • Гость
    29.11.2017, 12:17
    Главная новость!!!!!
  • Гость
    29.11.2017, 12:30
    Пипец! Как у нас все оказывается хорошо! Лучше всех. Самим-то не стыдно от таких показателей???
  • Гость
    29.11.2017, 12:49
    Селедку и воблу в других регионах считают падалью а не едой. Давайте индекс по общеупотребимым блюдам, например, по черной белужьей икре и трюфелям?...
  • Гость
    29.11.2017, 13:08
    И по тоннам чугунных чушка на душу населения мы тоже впереди! Люблю Саратов! Голосую за Радаева! Хожу под себя! Нюхаю носок!
  • Гость
    29.11.2017, 13:19
    скоро в саратове и хлеб подешевеет, даже на этот товар покупательская способность населения упрётся в нищету !!!!
  • Гость
    29.11.2017, 13:39
    Шариков селедку любил ....
  • Гость
    29.11.2017, 13:51
    Вымя варю, а потом кладу во ВСЕ салаты (мелко режу). Гости спрашивают, ГДЕ я купила такую вкусную колбасу. Да, вымя варю со специями.
  • Гость
    29.11.2017, 15:44
    позорище - селёдка под шубой - "угощение" !!! для нищей массы народной...кому нужна эта селёдка, итак каждый день её есть можно, дешевая относительно, ну ещё рядом свёклы и морковки с картошкой натереть, да ешь...Нам и икры красной хочется, и сёмги, и креветок хороших, и много другого чего- именно угощения, хотя б на праздник, а нам всё селёдку суют, как деликатес...
  • Гость
    29.11.2017, 15:45
    правильно, если чиновники , депутаты и остальные у власти стоящие, икру и балыки каждый день едят, то им селёдка под шубой прямо "угощение" праздничное....
  • Безработный
    29.11.2017, 17:41
    Скоро все будем съедать как и я последний х..й без соли.
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть Объем взятых у микрофинансовых организаций (МФО) займов вырастет на треть по итогам года и составит 242 млрд рублей, подсчитали участники рынка. В 2016 году объем рынка микрозаймов оценивался в 186 млрд руб. Таким образом, рынок МФО вырастет в этом году в два раза больше, чем...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 29 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus