Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Под ж/д-мостом вновь застрял грузовик

  • 16:38, 9 января 2018
  • Комментариев[26]

В Саратове в очередной раз застрял автомобиль под железнодорожным мостом, соединяющим две части Фрунзенского района на 13-ом Белоглинском проезде.

Как сообщают в соцсети очевидцы, там встал грузовик "Красное-Белое". Выбраться из "ловушки" не помогли и спущенные колеса автомобиля.

На месте аварии наблюдается большая пробка.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.01.2018, 16:42
    закономерные результаты безумной бездумной власти РЖД. Они перекрыли прямой проезд по Рабочей! Там нужна развязка! Большая, широкая.
  • Гость
    09.01.2018, 16:45
    очередной ***к не рассчитал габариты...бездумные создания
  • Гость
    09.01.2018, 16:48
    Балласт теперь пусть загружает, или подкоп делает. Грязь с дороги не убрали, вот дырка и уменьшилась. Потому и застрял как ВИННИ-ПУХ.
  • Гостю 16:48
    09.01.2018, 16:51
    Нет там никакой грязи...асфальт голый - там реагентами все так сдобрено...каким образом он туда попал - неизвестно(
  • Гость
    09.01.2018, 17:05
    водителю - как тяжело быть долбо...м
  • Гость
    09.01.2018, 17:08
    место прОклятое :)
  • Я
    09.01.2018, 17:13
    Сколько ещё должно застрять авто в этом тоннеле, пока РЖД скинется с ГИБДД и разорятся на элементарный ограничитель по высоте, который нужно установить на въезды в тоннель? Жуть...
  • Ник
    09.01.2018, 17:20
    Давно пора реконструировать этот проезд, а не заниматься тем, что устанавливать фотовидеофиксаторы у правительства.
  • дядя Федор
    09.01.2018, 17:23
    Разок наблюдал, как двухэтажный автобус пытался там прорваться. Водятел минут 5 размышлял: проскочит/не проскочит, потом все-таки здравый смысл победил и он поехал в объезд.
  • Гость
    09.01.2018, 17:33
    Да это не грузовик застрял - это мост выпить захотел )))
  • Гость
    09.01.2018, 18:16
    Фрезеровать весь участок дороги надо, минимум на четьверть метра, там слоёный пирог из асфальта наляпан, ещё со времён совдепии...
  • геолог
    09.01.2018, 18:28
    Причин на самом деле несколько; 1. Идёт общая просадка ж/д полотна. 2. Постепенное наращивание дорожного полотна без срезания старого слоя. 3. Происходит "вздутие" дорожного полотна в холодное время года. И если ещё 5-10 лет тому подобное "прокатывало", то теперь как раз этих 10-15 см. уже не хватает! Тоннель стал негабаритным!!!
  • Гость
    09.01.2018, 18:51
    *Они перекрыли прямой проезд по Рабочей* - алё, гараж! - В каком году строилась железная дорога? И, где была в это время улица Рабочая? На каком виде транспорта ездили саратовцы в то время? - Правильно: на лошадях. *Попадают* в этом месте, как правило, иногородние машины, водители которых плохо знают город, а приводит их туда навигатор. Власти города раскошелились ещё в 70-е годы, и построили путепровод с улицы Новоузенской на ул. Ст. Разина.
  • Гость
    09.01.2018, 19:00
    Только навигатор об этом не знает.
  • Гость
    09.01.2018, 20:25
    Грузовичок из Челябинска, вряд-ли знает про наши "засады")))
  • Гость
    09.01.2018, 20:36
    на осле надежней будет!!!
  • Ответ "Я" в 17:13
    09.01.2018, 21:48
    Не РЖД и не ГАИ должны "скидываться", организация дорожного движения возлагается на органы местного самоуправления, а именно, комиссия по организации дорожного движения должна решить, а администрация города изыскать денежку на устройство предупреждающего ограничителя при подъезде к мосту. Идея проста и применяется во всех цивилизованных городах РФ: на высоте чуть меньшей нижней точки моста на цепях вешается лист металла с разметкой красной и белой краской. Водитель, проигнорировавший знак 3.13 "Ограничение высоты" и проглядевший предварительный ограничитель, заезжает под него, слышит трам-тарарам по своей крыше, в ужасе тормозит, выскакивает, оглядывается и до него доходит, какой беды он избежал, так как до моста он не доехал, а эта железяка не повредила кузов, а лишь привлекла внимание. Сам лично видел эту ситуацию (но не в Саратовской области).
  • Таксёр
    09.01.2018, 22:33
    д.Феди. Вот дурак водила надо было проскочить с разгона а потом только размышлять. Я всегда так и делаю. Я умный, у меня даже лысина образовалась от много ума.
  • Гость
    09.01.2018, 22:41
    Вывешивали там ограничитель и неоднократно. Видимо сгнил от длительной эксплуатации.
  • Гость
    09.01.2018, 23:24
    И это со времён аяцкова.
  • Гость
    09.01.2018, 23:54
    Одно слово Засратов, одна точечная застройка, ни расширения улиц, ни устройства развязок, ни устройства парковок и стоянок, да вообще ничего, только семья бывшего городничего в шоколаде, оседлав полгорода и два вертолёта, ждём результатов правления следующего, но доходящие сведения не внушают радости.
  • Гость
    10.01.2018, 08:03
    пора мостовой пролет поднять на метр или дорогу опустить ниже, да ограничители к нему устроить на подъеде
  • Реплика
    10.01.2018, 09:05
    Во-первых не предупреждающего знака по габаритам, видимо очень накладно для служб и города. Во-вторых придумывают конкурсы и др.всячину по благоустройству, но элементарное отодвигается из года в год. А может пора об этом участке подумать серьезно и обраться в Москву за помощью устройства развязки и софинансирования проекта. И зачем здесь ведется строительство сужающее улицу и поток машин? Тут напрашивается открытая площадка со сквером и широкой улицей. Опять коррупция творит свои дела, где умные решения архитектуры города?
  • Гость
    10.01.2018, 09:42
    А мне жалко водителя...и грузовик жалко.
  • Гость
    10.01.2018, 10:36
    Однажды слышал по радио две новости рядом в декабре. Первая - на ликвидацию, грамотное устройство перехода и продолжение Рабочей в этом месте нужно 250 млн рублей, но «денег нет». Вторая - саратовская область освоила только 20% выделенных бюджетом денег. Совпадение? Не думаю…
  • Для РЕПЛИКИ 09:05
    10.01.2018, 11:25
    Знаки там есть, с обеих сторон - высота 2,5 метра. Проблема в том, что на знаки тупоголовые водятлы не смотрят, ни иногородние, ни местные.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 9 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus