Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Служба такси рассталась с зачинщиками акции протеста

  • 13:01, 12 января 2018
  • Комментариев[33]

Компания "Максим" прокомментировала акцию протеста водителей такси в Балакове Саратовской области.

Сервис работает в штатном режиме, заказы принимаются. Большинство водителей не принимают участие в акции, заверяют в компании.

"Накануне в сервис поступали фиктивные заказы от участников акции, о которых стало известно. Телефонные номера, с которых поступали такие заказы, оперативно заблокированы. С восемью участниками акции протеста прекращено сотрудничество за попытку помешать работе других партнеров сервиса", - сообщили в пресс-службе "Максима".

В компании отмечают, что цены на услуги такси учитывают конкуренцию, спрос и предложение. Низкие цены позволяют привлечь больше клиентов и снизить издержки таксистов. В компании заявили, что она "стремится соблюдать баланс между желанием водителей заработать и интересами пассажиров, которым услуги такси должны быть доступны".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 33
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.01.2018, 13:10
    Молодцы, ну и правильно, а то смотри какие цацы...
  • Гость
    12.01.2018, 13:27
    За такие расценки нужно развозить на грязных и убитых тачках))) заплатят как за плацкарт, а хотят ехать в СВ. Содержание авто не дешевое удовольствие, про бенз вообще молчу. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.01.2018, 13:33
    на 13,27. За "такие цены" ищи другую работу, можешь вообще не развозить людей. Цены на бензин уже давно такие, а службы такси все дерут и дерут деньги. Дерите цены и вообще избавитесь от клиентов
  • Гость
    12.01.2018, 13:34
    Да вы возите на убитых тачках, даже ручки двери лень вам протирать.
  • Гость
    12.01.2018, 13:36
    Многие таксисты без навигатора вообще в городе не ориентируются
  • Гость
    12.01.2018, 13:39
    Таксисты конечно не правы но все же , а где работа профсоюзов? Я так понимаю со всеми недовольными ( бастующими) теперь буду поступать также -увольнять . И не только в такси. Веселые времена наступают
  • Гость
    12.01.2018, 13:51
    Такси, наряду с сотовой связью, интернетом - немногие сферы, где работают рыночные условия.
  • Гость
    12.01.2018, 13:54
    Товарищи! А действительно, где профсоюз?
  • Гость
    12.01.2018, 13:58
    Да уж,а накатают по городу до тошноты,что бы денег накатать.От центра до Закса Ленинского района всего за 20 мин.доехать ,а такси довез за 40 мин.и денежки содрал идиот.
  • Гость
    12.01.2018, 14:26
    13:58 -А почему идиот? Очень даже неглупый человек,денежки получил. Идиот скорее тот кто заплатил.
  • Гостю в 13-39
    12.01.2018, 14:32
    Не так просто уволить кого-бы то ни было, не обольщайтесь. Там не трудовые отношения, скорее всего, а гражданско-правовые. При чем тут тогда профсоюз? А то что на дверь им показали - правильно. Не фиг лезть со своим уставом в чужой монастырь. Не нравится - меняй организацию, создавай свою. И делай с ней, что хошь.
  • Гость
    12.01.2018, 14:46
    минималка такси должна быт ь 150 р. и также будут все заказывать. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.01.2018, 14:46
    а кто не будут пускай пешком ходят или на автобусах
  • Гость
    12.01.2018, 14:54
    Таксисты бесправны, туда идут от безысходности, чтобы хоть что-то домой принести. Они не трудоустроены, им ещё приходится с каждого заказа отдавать в диспетчерскую службу. Кроме того если их остановят "проверяющие", то они попадают под статью за занятие нелегальной предпринимательской деятельностью. Первый раз штраф 5 т.р. и штрафстоянка, второй раз конфискация машины.
  • Гость
    12.01.2018, 14:57
    А службы такси им про это даже не говорят,а просто "принимают их на работу" (скидывают заказы) и не за что не отвечают, так как они являются "информационным центром", а не ТАКСИ.
  • Гость
    12.01.2018, 15:00
    Для того чтобы соответствовать требованиям закона. Машина должна быть белого или жёлтого цвета, иметь не менее 4 дверей, иметь таксометр, иметь цветографическую раскраску и опознавательный знак такси жёлтого цвета.
  • Гость
    12.01.2018, 15:01
    пофигу пускай поднимают цены в 2,5 раза. все оформят ИП, лицензию. Нищеброды и пьянь отсеится из такси в автобусы. Заказов станет немного меньше водителей тоже. качество обслуживания будет выше.
  • Гость
    12.01.2018, 15:03
    Кроме того нужно оформить ИП и отчислять налоги, ежедневно проходить медосмотр(он платный), проходить предрейсовый технический контроль и т.д. Вопрос: Вы готовы за всё это заплатить? Один км пробега будет тогда стоить рублей пятьдесят.
  • Гость
    12.01.2018, 15:06
    МАКИМ и другие службы - это не ТАКСИ ! Это инфоцентр, который ни за что не отвечает. Они лишь устанавливают тариф чтобы заманить клиентов и имеют свой % с водителей. Все проблемы каждый водитель решает сам как может.
  • Гость
    12.01.2018, 15:09
    Поверьте мне, на содержание транспорта и соответствие предъявляемым законом требованиям нужно очень много средств. Ни один ИПшник не сможет их соблюсти, поэтому либо нелегалы, либо оформляются, а потом всё бросают влезая в долги.
  • Гостю 14:46 от Мишани
    12.01.2018, 15:14
    Что вы нас пугаете ? Подымете цены? Будем как в 90 выходить на улицу и ловить попутку , нам не привыкать. А вот ты Постоишь день, два , месяц , машина конечна твоя будет целей, но в конце месяца тебя ждёт оплата квартплаты, кредита за машину , ну денюшки на еду тебе и твоей семье и уже через пару месяцев если не ты , то твой колега забудет про жилаемые минимальные 150, и повезёт за 75 себе в убыток .Ты не подумай что я такой жестокий , просто я реалист , прочитай "Гроздья гнева", там правда не про таксистов , там про фермеров написано , но вы движетесь в их направлении их зарплаты были настолько низки , что они не могли прокормить себя.P.s мой вам совет повышайте требования к таксистам и увеличению штрафов кто не выполняет эти требования,это создаст дифицит такси , при дефиците такси можно уже говорить про цены, а пока Вас слишком много.
  • Гость
    12.01.2018, 16:19
    Специально для "ГОСТЮ 14:46 ОТ МИШАНИ сегодня, 15:14" перечитайте сообщения 15:00 и 14::54. Требования уже есть, они жёсткие, направлены для борьбы с нелегалами.. Сейчас уже таксовать и брать пассажиров, не имея лицензии на перевозку, грозит штрафом и конфискацией авто. Так что "поймать частника" вам скоро вряд ли получится, их и так "ловят" и не для "доехать", а чтобы пополнить бюджет.
  • Гость
    12.01.2018, 16:29
    Господа недовольные и умничающие. Вас когда с работы попрут, то сами таксовать пойдёте.чтоб детей своих накормить. И будете пахать таксистами не смотря на высшее образование и кандидатскую степень. Будете убивать свои машины и возмущаться низкими расценками. А выбор не очень велик, когда надо семью кормить. Или воровать, или на панель, или в такси. Так что "не суди и не судим будешь".
  • Гость
    12.01.2018, 16:57
    Таксовать идут, так как другой работы нет. Машины убитые, потому что возят за копейки и не легально. Звоня в МАКСИМ, ВИЗИТ или другую службу, Вы вызываете не ТАКСИ. Вы звонит оператору который скидывает заказ в общую базу и к Вам приезжает тот кто ближе. Сами водители при этом думают, что они работают в такси, им не говорят ни про лицензии, ни про требования к машинам. Если их ловят, то это их проблемы и машина идёт под конфискацию. Почитайте принятые законы.
  • Гость
    12.01.2018, 17:04
    Если Вас приспичит поработать в такси, даже временно, вряд ли Вы станете перекрашивать свою машину в жёлтый или белый цвет. А раз так, то Вы уже не сможете получить лицензию, соответственно работаете нелегально. На первый раз штраф 5т.р. и штрафстоянка, а за повторное нарушение машина пойдёт под конфискацию. Это давно принятый и действующий закон.
  • Гость
    12.01.2018, 17:44
    Конфискация собственности в нашей стране возможна только по решению суда.
  • Гость
    12.01.2018, 18:36
    у меня черная машина и лицензия есть
  • Таксист
    12.01.2018, 19:53
    А господа жалующиеся на грязные машины, когда садитесь в такси часто обувь отряхиваете? Ноги поднимаете, что бы не пачкать накладки порогов и обивку дверей? А если вдруг испачкали руки грязной дверной ручкой просите салфетку у водителя или как быдло вытираете грязную руку о спинку кресел или обивку дверей? Как свиньи пьяные рыгаете и икаете в салоне. А мойка автомобиля стоит от 300 рублей. А пройти предрейсовый осмотр-заплати. Смену открыть-заплати! Замена масла-минимум 2500 рублей и каждые 10000 км. Такой пробег порой за месяц набегает. Замена ремня ГРМ-7500 рублей. Замена стоек-10000 рублей, каждое колесо-3500 рублей. А на машине 4 колеса и два комплекта резины. Максимум на два года... продолжать??? При нынешних тарифах не расчитывайте на всегда чистые и новые машины.
  • Гость
    12.01.2018, 21:01
    ГОСТю сегодня, 18:36 Законы почитайте, которые приняли. Теперь нельзя получить лицензию на машину кроме белого или жёлтого цвета в зависимости от региона.
  • Таксисту 19:53
    12.01.2018, 21:19
    ой не надо ныть, помню я времена когда вы с обывателя драли 3 шкуры у аэропорта, у крытого рынка, на ж/д вокзале , у РечВокзала , как сами между собой грызлись за эти хлебные места, небось скучаете по тем временам , к счастью для нас они прошли и уже в ближайшем будущем не вернутся. Ты радуйся что Саратов такая дыра, а в крупных городах конкуренцию местным таксистам давно уже составляют братья с ближнего зарубежья , а не знания города им заменяет 2гис.
  • Гостю 21:01
    12.01.2018, 21:22
    Я не знаю , какие там законы приняли,но ко мне приезжают машины разного цвета . Живите реалиями не работает ваш закон
  • Гостю 13.58
    13.01.2018, 01:56
    Во-первых, такой организации "Закс" не существует. Есть ЗАГС - аббревиатура, по этому пишется большими буквами. Во-вторых, цены давно фиксированные, катай не катай - сумма не меняется. Если тебя обобрали, значит сам лопух.
  • Гость
    13.01.2018, 02:21
    В такси идут от безысходности? Ну-ну. У нас на работе требовался водитель, зп 30-35. Сказал знакомому таксующему. После вопросов( А там с восьми до пяти надо?А там иногда в субботу надо? А че, и колесо самому менять?) он решил умереть с голоду и продолжает таксовать )))
Картина дня
Еще новости - Авто
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 12 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 22
 Orphus