Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Врачи будут регулярно проводить прием в ретро-трамвае

  • 12:28, 16 января 2018
  • Комментариев[37]

В ретро-трамвае "Семен" на улице Волжской в Саратове продолжат проводить общедоступные медицинские консультации.

У "Трамвая здоровья" теперь есть свой день приема. Еженедельно по четвергам с 14 до 15 час. каждый горожанин может принять участие в акции "Маршрут трамвая здоровья": измерить артериальное давление, получить консультацию о факторах риска развития и профилактике неинфекционных заболеваний. Врачи расскажут о правилах здорового образа жизни, пользе диспансеризации и профилактических осмотров у специалистов.

Проведение подобных акций позволяет научить человека ответственно относиться к своему здоровью, считают в минздраве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 37
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.01.2018, 12:31
    ... и назначать ретро-лечение народными средствами
  • Гость
    16.01.2018, 12:34
    Установите там прием анализов мочи и кала
  • Гость
    16.01.2018, 12:36
    Странно, а что поликлиники уже перестали работать ? Или трамвай лучше приспособлен и оборудован ? Чем это вызвано ? Бедные доктора, как им совмещать основную работу с приёмом людей в транспортном в транспортном средстве ? А окна будут зашторивать ? А тепло ли в трамвае и нет ли сквозняков ? А моют ли руки там доктора после каждого пациента ? А есть ли там туалет ?
  • Гость
    16.01.2018, 12:39
    Отлично, в -20 самое оно)
  • Гость
    16.01.2018, 12:42
    Давно пора в каждом районе ставить вагончики медпункты, полевые кухни, туалеты пора о народе думать.
  • Гость
    16.01.2018, 12:42
    Сколько дней ещё свободных у трамвая ! Можно по понедельникам там торговать , по вторникам устроить консультации юриста, по средам заседание Общественной палаты, по четвергам выступление балета, по пятницам планёрку пусть Главы районов поочерёдно проводят... Ещё два дня пусть дезинфицируют этот агрегат от микробов.
  • Гость
    16.01.2018, 12:42
    Травматологию там откройте, как раз пока доберешься до этого трамвая все ноги на гололёде и отсутствующих дорогах переломаешь.
  • Гость
    16.01.2018, 12:43
    Весёлая новость. Обхохочешься !
  • Гость
    16.01.2018, 12:48
    Это из разряда парада снеговиков, ток теперь для врачей
  • Гость
    16.01.2018, 12:49
    Чтобы народ шёл к ретро трамваю будет дан концерт для механизаторов широкого профиля Саратовской области в исполнении оперного монгольского певца и прозвучат народные китайские песни на албанском языке в исполнении хора из Эфиопии.
  • Гость
    16.01.2018, 12:50
    а лицензию на медицинскую деятельность они оформили эти горе=эскулапы?
  • дядя
    16.01.2018, 12:59
    Где Росздравнадзор и Роспотребнадзор?Для приёма врачами необходима стерилизация,обработка помещения,помещение должно соответствовать СНИПАм(площадь,освещение и прч.)!!!И главное-ДОСТУПНАЯ СРЕДА-то есть должен быть пандус с наклоном максимум 10 %,а именно 10 см.на 1 метр длины.В случае с трамваем пандус должен быть длиной метров 15 при ширине минимум 80 см,а двери там узкие,так что колясочник туда не проедет!!!
  • Гость
    16.01.2018, 13:03
    его.трамвай.нужно каждый день в новом районе и прием вести.а то ехать туда по всем пробкам.хотя слугам народа пешком от работы прогуляться
  • Гость
    16.01.2018, 13:04
    массаж предстательной железы можно делать
  • Гость
    16.01.2018, 13:04
    Ерундой-то не занимайтесь! Пусть в поликлинике принимают. Давайте еще на лавочке врачей посещать... Бред...
  • Гость
    16.01.2018, 13:20
    Вагон прицепной к каждому вагону и в них принимать болезных... Строить поликлиники уже не на что... Всё в оффшорах... А то и тачанки пустить по улицам, а вместо пулемета рентген аппарат...
  • А. Блок
    16.01.2018, 13:30
    Умом Россию не понять! Аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить.
  • Алина
    16.01.2018, 13:34
    Учителей - в снеговики, врачей- в трамвай!
  • Гость
    16.01.2018, 13:41
    Теперь трамваи - ретро в моде, а в них забота о народе. К чему истории болезней ? Без карточек куда полезней. Залез больным - здоровым вылез, а поликлиники закрылись?
  • Гость
    16.01.2018, 13:42
    Минздрав болен.... уже давно....
  • Гость
    16.01.2018, 13:56
    А есть такое ещё в каком нибудь городе, кто придумал эту оригинальную методику. Саратов - это шедевр.
  • Гость
    16.01.2018, 14:04
    Лицензировать кабинет врача-ИП невозможно - требуется прихожая 6 кв. м, подсобное помещение для хранения инвентаря и обработки инструментов, 2 туалета (для больного и врача), площадь кабинета для приёма должна быть не менее 12 кв. метров, отдельно такая же процедурная, должен быть водопровод и слив., полное оснащение для оказания экстренной помощи. Может быть в Саратове врачам для частного приема арендовать трамваи?
  • Гость
    16.01.2018, 14:11
    Люблю свой город, но порой он удивляет безрассудством : то к зонам страстью роковой, а то трамвайным медискусством...
  • Гость
    16.01.2018, 14:13
    Как сообщает региональное надзорное ведомство, многочисленные нарушения допустила компания "АльянсГазЭкспо". На предприятии не соблюдался режим труда бригады, для приема пищи и отдыха им предоставили вагончик, при этом у них не было душа и уборной, центрального водоснабжения и отопления. Их не снабжали горячим питанием и питьевой водой. Прокуратура сообщает, что нарушения устранены, генеральный директор предприятия оштрафован. (Из новостей СарБК от 16.01.2018) Кого оштрафуют за прием врачей в вагоне
  • Гость
    16.01.2018, 14:14
    "Маршрут трамвая", который никуда не едет. Правильно в мэрии придумано. Лучше только "Россия - вперед".
  • БАБУШКА
    16.01.2018, 14:15
    А гинеколог во сколько принимает?
  • Гость
    16.01.2018, 14:53
    Там уколы будут делать кожаной иглой.
  • Гость
    16.01.2018, 15:30
    А в поликлинике они хотят принимать, талоны чуть ли не на месяц вперёд выдают, пока дождёшься - сто раз сам вылечишься. Что за дебилизм?! Врачи, очнитесь уже - пошлите нахер эту бездарную власть!!!
  • Гость
    16.01.2018, 15:41
    Ну теперь понятно для здесь такой трамвай установили..)))...Для полного всестороннего применения трамвая осталось только над дверями 2 буквы прикрепить"М" и "Ж"....)))
  • Гость
    16.01.2018, 17:48
    Там даже руки помыть негде. Какой там нафиг прием???
  • Гость
    16.01.2018, 20:09
    Эту новость надо обязательно донести до министра Скворцовой. На предмет обмена опытом с другими регионами, которым это и в голову прийти не могло. Может, обследуют наше руководство на соответствие занимаемым должностям. И обяжут принимать население и делать прививки там, где это и положено делать - в поликлиниках! А лекции читать в лекториях или в обществе Знание.
  • Гость
    16.01.2018, 20:25
    Этими несчастными врачами только полы не моют! Они где-то должны переодеться, чтобы их можно было отличить от простой публики? Или они будут прием вести в куртках и в шапках? А в туалет (если приспичит) бегать в кафе? Как мыть руки и где хранить стерильный материал? Или ничего этого не надо? Будемте проще...
  • Гость
    16.01.2018, 21:39
    издевательство над учителями и врачами а также пациентами в саратове нынче в моде. шульдякову клистир в этом трамвае поставить.
  • Гость
    16.01.2018, 22:05
    Очень интересно кто до этого дадумался.
  • саратовец
    16.01.2018, 23:09
    Из списанных трамваев медпукты лелать
  • Салтыков-Щедрин
    17.01.2018, 00:52
    Город Глупов с Саратова писан!
  • Гость
    17.01.2018, 12:11
    Психиатрическая клиника без границ и заборов по всей стране!
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 16 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus