Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На территории бывшего авиазавода разрушают очередное убежище

  • 12:43, 16 января 2018
  • Комментариев[55]

В Саратове разрушается убежище N7 на территории бывшего Саратовского авиазавода. Оно находится в госсобственности, но, как сообщают ветераны "САЗа", позвонившие в редакцию "СарБК", до объекта ГО и ЧС никому нет дела - ни в МЧС, ни в полиции, ни в территориальном управлении Росимущества.

Со слов очевидцев, уже несколько дней на территории, где располагается убежище, работает спецтехника. Горожане опасаются, что его постигнет та же судьба, что и другие убежища "САЗа", которые были разрушены, а затем (в 2016 г.) списаны. "И ведь никто не понес за это ответственность!" - возмущаются бывшие работники завода.

Один из них рассказал, что, когда узнал о разрушении 7-го убежища, пошел в полицию. Заявление от него приняли только после того, как он пригрозил обратиться в третье следственное управление СКР, которое расследует уголовное дело о преднамеренном банкротстве "САЗа" и хищении его имущества. Спустя некоторое время заявитель позвонил в отдел полиции, чтобы узнать, кому отписано его обращение. оказалось, что участковому. "Участковому - о разрушении федеральной собственности!" - возмущается заявитель.

Он рассказал также, что на его сообщения о разрушении очередного убежища не отреагировали ни в ГУ МЧС, ни в ТУ Росимущества.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 55
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Петров
    16.01.2018, 12:55
    Молодец! Есть еще добропорядочные жители!
  • Гость
    16.01.2018, 12:56
    Чиновникам убежища не нужны - у них семьи за границей.
  • Гост
    16.01.2018, 13:01
    Снять с должностях руководителей вышеперечисленных ГОСУДАРСТВЕННЫХ учреждений!
  • Гость
    16.01.2018, 13:04
    Это просто пипец, сколько заводов разрушила либересня.И понастроила на этих объектах торговые комплексы.
  • Госту
    16.01.2018, 13:08
    Кого вы там собрались снимать с должности? У-ха-ха. Вы даже выбрать нормально себе власть не можете. Кого выбрали или "выбрали" тот и руководит как считает нужным. Я что то не слышал о том чтобы где то жители забрали мондан у выбранного депутата.
  • Гость
    16.01.2018, 13:11
    Что вы хотите в рабовладельческой стране. Холопы должны молчать.
  • Гость
    16.01.2018, 13:16
    Ломать не строить.
  • Гость )))
    16.01.2018, 13:18
    Какие действия надо предпринять после ядерного взрыва? 1. Накрыться белой простыней. 2. По-тихоньку ползти в сторону кладбища.
  • русскiй патрiотъ
    16.01.2018, 13:27
    Вначале должен быть суд над теми, кто разрушил государство СССР, затем должен состояться суд над теми, кто уничтожил САЗ, а затем будут судить за бомбоубежище №7.
  • Гость
    16.01.2018, 13:32
    Если техника работает, значит это кому-то нужно
  • Гость
    16.01.2018, 13:35
    такое не во всех регионах творится. и если вы думаете, что "наверху" ничего об этом не знают, то вы ошибаетесь.
  • русскiй патрiотъ
    16.01.2018, 13:35
    Нужно срочно менять Конституцию, отобрать у ФРС Центральный банк и подчинить его Правительству, восстановить суверенитет, ЗАСТАВИТЬ олигархов вернуть наше ОБЩЕЕ национальное достояние из офшор, а пятая колонна сама залезет под плинтус и будет вести себя прилично.
  • Регулировщик
    16.01.2018, 13:58
    А от кого убегать собрались ? Народ и так разбежится...
  • Гость
    16.01.2018, 13:59
    Данное убежище строилось для укрытия рабочей смены на случай войны. Завода нет, рабочих тоже, чего рагоготались? Сначала завод восстановите и не несите этот бред, да еще в полицию. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.01.2018, 14:00
    А вдруг война?
  • Гость Патриоту
    16.01.2018, 14:06
    В 90-е не надо было власть отдавать и заводы растаскивать, когда акционировались, думали хапнете? Ан нет, не получилось. Чего теперь то бунтовать, проспали, батенька. После драки кулаками не машут.
  • Гость
    16.01.2018, 14:07
    Завода может и нет, а ядерное оружие есть! И аэродром в Энгельсе тоже не закрыт.
  • Гость
    16.01.2018, 14:09
    Асы Геринга - ничто.
  • Гость
    16.01.2018, 14:19
    Убежище находится в федеральной собственности, также как и другие уже уничтоженные убежища. Наличие или отсутствие завода не влияет на статус убежищ. Убежище является стратегическим оборонным объектом. За его сохранность отвечает МЧС, Росимущество. Уничтожение стратегических оборонных объектов приравнивается к диверсии. Правда, не в Саратовской области. Здесь можно безнаказанно уничтожать и стратегическое предприятие, которым являлся САЗ и другие оборонные объекты и уничтожителям ничего не будет. Такая власть в Саратовской области. А в Пензенской области одного из убийц САЗа из СРО "Лига" Скляра И.Е. губернатор Пензенской области наградил почетным знаком "За заслуги перед землей Пензенской". А наш его почему то забыл. Надо выдвинуть Скляра на высшую награду Саратовской области.
  • Гость
    16.01.2018, 14:33
    Надеюсь придет время, когда будут сносить торговые центры и строить заводы.
  • Гость
    16.01.2018, 14:36
    Низкий поклон Аяцкову!! Ну и Ермишину заодно.
  • Гость
    16.01.2018, 14:45
    Забыли Ипатова, Радаева...А Ермишин прекрасно себя чувствует в Москве. Живет рядом с Кремлем, на Знаменке и не считает себя виновным в развале завода. наоборот, ему не дали осуществить его планов громадье...
  • Гость
    16.01.2018, 14:46
    "Со слов очевидцев, уже несколько дней на территории, где располагается убежище, работает спецтехника." - значит есть у завода хозяева. Те кто продал под снос и те кто купил под строительство. Просто хозяева нынче скромные, себя и свои права и планы не афишируют
  • Гость
    16.01.2018, 14:51
    Видимо эти "скромные" хозяева и церковь на аэродроме построили, чтобы было где грехи замаливать.
  • Гость
    16.01.2018, 15:00
    Ломают, чтобы никто там не работал.
  • воронин
    16.01.2018, 15:06
    ну ничего, Алла с Максиком в Грязях всех страждущих примут - там глубокая яма, все поместятся
  • Гость из прошлого
    16.01.2018, 15:12
    Что за охинея? Какие убежища, от чего? Их строили в 50-е(60) годы. Они давно уже не могут выполнять защитной функции. Это все равно что противогаз "слоник" видимость есть толку нет! Бомбить никто не будет, от ракеты не защищает (даже не успеют собрать население в бункер), от ядерного удара и подавно не спасет. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • чуби
    16.01.2018, 16:03
    Традиции совкового стукачества живы Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.01.2018, 16:06
    от кого убегать собрались? от Пусина и его своры не убежишь, а больше никто не гонится.
  • Гость
    16.01.2018, 16:07
    Территория давно уже приватизирована и продана. Какие вопросы? Отобрать и поделить?
  • Гость
    16.01.2018, 16:07
    Построим новый торговый комплекс!
  • Гость
    16.01.2018, 16:09
    чем труп этого саза ворошить, лучше бы занялись вопросом самоуправства по приватизации и распродажи подвальных помещений многоквартирных домов.
  • Гость
    16.01.2018, 16:09
    Давно пора ИКЕЮ построить. Хотя бы частичку цивилизации принести.
  • Гость
    16.01.2018, 16:11
    РУССКIЙ ПАТРIОТЪ, Сегодня, 13:35 За призывы к свержению Конституционного строя Российской Федерации желает быть привлечен. Роскомназыр, ты где?
  • Гость
    16.01.2018, 16:35
    убежища должны быть.
  • Гость
    16.01.2018, 17:56
    Чем так жить...
  • Гость
    16.01.2018, 18:29
    ИКЕЯ - цивилизаааация??????? ну и пещерные же люди...
  • дСаша-1952
    16.01.2018, 19:40
    Только бараны могут считать, что власть выбирают. Это всё равно, как если б коровы выбирали пастуха. Её, милую, только захватывают. А по сути вопроса: дела никому нет, а техника работает....
  • Гость
    16.01.2018, 19:47
    В стране нет никакого порядка, и не будет, если проголосуете за того, при ком этого порядка нет.
  • Гость
    16.01.2018, 20:01
    Помнится, осенью Володин обещал разобраться с теми, кто разворовал завод. Наверное, отвлекся или забыл. Надо бы напомнить (шутка)!
  • жеванный крот для 16.09
    16.01.2018, 20:25
    как ты выразилось, ворошить надо, САЗ работой обеспечивал 7/6 заводского района, были и санатории и лагеря детские и ДК, это было одно из градообразующих предприятий, а гребанное правительство забило йух. почему АВИАстар работает в нижнем и создает рабочие места,а нашим пох....говно либеральное(((((
  • Гость
    16.01.2018, 20:25
    подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. ВЫ то, что сделали чтобы было по другому.........
  • Гость
    16.01.2018, 20:33
    P.S. .... "Народ имеет то правительство-которого он достоин...." и нечего пенять на зеркало....
  • Гость
    16.01.2018, 20:45
    20:01.Надо разобраться, только не до гола.
  • Гость
    16.01.2018, 21:47
    а чего нам бояться ? самое страшное уже свершилось. народ в жопе.
  • русскiй патрiотъ
    16.01.2018, 23:01
    Никто не обращает внимания на такую деталь. Уничтожили не только САЗ, но и ПТУ, готовившее рабочих для завода, вечерний филиал Авиационного техникума (вместе с техникумом на ул. Горького) и вечерний филиал СГТУ. А потом, чтобы уж наверняка, и сожгли эти здания.
  • Гость
    17.01.2018, 00:08
    Капитализму народ дал отмашку в 90-х, вот он и наступает по своему усмотрению. А православие и склонность гаранта к возрождению страны не панацея.
  • 00.08-ому
    17.01.2018, 00:35
    Православие НИКОГДА не боролось ни с какой властью, не предлагало своих рецептов обустройства общества и своих политических деятелей. Наоборот. Это ВСЕ борются с православием.
  • Гостю 00:35
    17.01.2018, 08:47
    Религия - это духовность, а всякая власть от дьявола. Если вы не знаете этих прописных истин - не мутите здесь воду, так же, как про убежища на САЗе, которые действительно строились исключительно для работающей смены, потому что население города по плану ГО вывозится в загородные зоны, это для "умника" 14:19, который написал здесь совершенную ахинею. Когда завод уничтожали - где вы были, умники? Так что помалкивайте.
  • рострахзазор
    17.01.2018, 09:53
    Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие.
  • Гость
    17.01.2018, 10:37
    Для "умника" в 00-35. Убежище № 7 находится в в федеральной собственности до сих пор и за его сохранность, поддержку технического состояния,а также вопрос об его демонтаже может решать только собственник - это Росимущество совместно с МЧС РФ независимо от того, когда оно построено и его технического состояния. То что, убежище полностью разграблено - это преступление и за это должны отвечать виновники, включая контролирующие органы. Порядок учета, ликвидации убежищ ГО определен Приказом № 583 по МЧС можете прочесть. Там нет ни слова о возможности неизвестными лицами уничтожать убежище. Для решения вопроса о демонтаже убежища создается комиссия с обязательным участием МЧС и Росимущества, которая и принимает об этом решение фиксируя его в соответствующем акте. Ничего этого не было. Следовательно, уничтожение убежища незаконно, несмотря на многие домыслы о его ненужности.
  • саня
    17.01.2018, 12:04
    для правосланого .а что это гундяев говорил о выборах .
  • Гость
    17.01.2018, 12:32
    какие ракеты? каменный век, дронов в сирии уже испытывают на базе в сирии
  • умник 00.35-й 10.37-ому
    17.01.2018, 13:08
    А при чём здесь ПРАВОСЛАВИЕ, которое НИКОГДА не участвует в политике?
  • 08:47-ому
    17.01.2018, 13:10
    "Всякая власть от БОГА" - учите матчасть. Это - прописная истина.
Картина дня
Еще новости - Общество
1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага 1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага Историки утверждают, что современная политическая карта Европы, основы нынешней экономики и культуры были заложены в 19 веке. Но до сих пор разгаданы не все его тайны, заполнены не все "белые пятна", не все события того столетия получили объективные оценки экспертов и...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 16 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus