Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин получил условный срок за экстремистские призывы

  • 17:24, 16 января 2018
  • Комментариев[15]

В Энгельсе Саратовской области 29-летний местный житель осужден за призывы к экстремистской деятельности.

5 апреля 2016 г. подсудимый, находясь дома на ул. Луговая, в интернете "неоднократно призывал к осуществлению запрещенной деятельности, а именно распространял высказывания с призывами к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти, с применением насилия", сообщает областная прокуратура.

Уголовное дело находилось в производстве УФСБ. Суд приговорил мужчину к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • туповатый
    16.01.2018, 19:18
    Информация ,вроде бы, есть. а на самом деле - пустышка. Не хочу идти в тюрьму, а ведь, запросто... Чего я не должен говорить - объясните мне, не грамотному с определёнными наклонностями. Ну. кто-нибудь... Уже боюсь, может быть натыкал себе года на три.
  • Утургаули Николай
    16.01.2018, 20:24
    равняйся на не сменного депутата государственной думы жириновского, т.е. не мочи сапоги дальше индийского океана, и всё будет в рамках закона.
  • Гость
    16.01.2018, 20:29
    Зайдите на "Рамблер"или "Мир тесен" каждого 2 можно сажать ничего не доказывая.
  • Гость
    16.01.2018, 22:05
    Ещё один дебил который писал что-то против власти в соцсети под реальным аккаунтом. Ну когда же все поймут что в России нет свободы слова и если что хотите писать хотя бы ходите с анонимайзера и под вымышленным ником.
  • Чёрный Утёнок
    16.01.2018, 22:17
    Какой экстремизм, какая свобода слова?за что условный срок? От хорошей жизни?если бы люди жили хотя бы в среднем достатке!не было бы разговоров!
  • Гость
    16.01.2018, 22:28
    это слон был?
  • 22.05-ому очень умному.
    16.01.2018, 23:17
    В СШП запросто сажают неугодных. "Комсомольская правда" 6 сентября 2016 года "Как в США сажают за посты в интернете".Это у нас нет свободы слова, а в Пиндосии её навалом. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Утургаули Николай
    16.01.2018, 23:26
    гостю 22:05. я не дебил. и если даже получу реальный срок, мне кажется условия жизни в тюряге лучше, чем здесь нищенская жизнь пенсионера. мы и так все ходим по зоне, просто там всё по часам, а здесь режим власти. хрен редьки не слаще.
  • Илья
    17.01.2018, 00:30
    Удалили мой правдивый комментарий, хотя там призывов про власть вообще не было, за что?
  • Илья
    17.01.2018, 00:34
    Просто правда она есть и всё равно она будет. Да она неприятна и тяжела, но ведь есть факты которые есть и то что нам показывают и рассказывают по телевизору и интернету расходиться ведь с реальностью.Но вот в чём факт вроде написал, комментарий проверили и удалили. Ведь даже без прикрас он опасен наверное для кого то? Впрочем иного и не ожидал, на правду у нас в стране так и реагируют.
  • Илья
    17.01.2018, 00:35
    Не верь, не бойся, не проси.
  • ТУПОЙ
    17.01.2018, 02:07
    Призывы к избавлению Родины от дураков и воров нужно считать экстремизмом? Или считать экстремизмом призывы их не трогать, а считать умными и честными?
  • Гость
    17.01.2018, 10:18
    Здесь никогда не будет свободы !
  • 10.18-ому
    17.01.2018, 13:15
    Правильно! Быстрее ВАЛИ от сюда!
  • тупому
    17.01.2018, 13:17
    Поэтому ты и ТУПОЙ, что запутался в "родинах".
Картина дня
Еще новости - Общество
Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" В январе российские торговые сети по традиции отчитались о результатах работы в прошедшем году. Итоговые показатели определили лидеров рынка продуктовой розницы.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 16 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus