Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр прогнозирует снижение аварийности на концессионных сетях

  • 14:28, 20 января 2018
  • Комментариев[16]

В Саратовской области в прошлом году заключены концессионные соглашения в коммунальной сфере на сумму 13,5 млрд руб., сообщил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

По его словам, опыт модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах с использованием концессионных соглашений позволил сократить аварийность в сфере теплоснабжения на 47%, в водоснабжении - на 21%. Тепин отметил, что для упрощения заключения концессионных соглашений разрабатываются так называемые "коробочные" документы, которые расширят возможности для передачи инвесторам небольших предприятий.

Еще одним способом привлечения инвестиций в ЖКХ министр назвал энергосервисные контракты. По заявкам, поступившим от муниципалитетов, планируется модернизировать 174 объекта социальной сферы. В частности, его можно применить для создания индивидуального теплового пункта в доме.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.01.2018, 14:57
    Народ видит инвестиции концессионеров, пока все в оффшорах. А здесь даже на чопики не осталось, все туда отправили. В 2017 отток валюты из России за рубеж увеличился в 1,6 раза в сравнении с прошлым годом.
  • Гость
    20.01.2018, 15:12
    Свежо предание, да верится с трудом
  • Гость
    20.01.2018, 15:59
    Воровать нужно меньше!прогнозисты долбанные...
  • Гость
    20.01.2018, 16:08
    А без этого больше уже не своровать?
  • Гость
    20.01.2018, 16:39
    Особенно на сетях т плюс. Обратите внимание сколько колодцев парит. Где проходят трубы асфальт волной. Это нельзя исправить за один день.
  • Гость
    20.01.2018, 17:00
    Страна разграбленна и раздавлена
  • Гость
    20.01.2018, 17:13
    Хоть бы интервалы в противоречивых новостях (во вранье) делали и не смешили народ! Только вчера прокурор грозил менеджерам Т-плюс за аварию на Зарубина и Чапаева (где, кстати, все лето был перекоп!), а сегодня уже все в шоколаде! Министр сказал! Нормально Григорий, отлично Константин!
  • Гость
    20.01.2018, 17:51
    Страна воров,врунов и болтунов.
  • Гость
    20.01.2018, 20:44
    За такие денжищи , можно все трубы на золотые поменять.
  • Гость
    21.01.2018, 05:23
    Концессии создает государство в лице наместников по настояниям правительства чтоб "экономить" госбюджет на инженерную инфраструктуры поселений, но драть нещадно с населения последнее. Ведь официальной зарплаты Силуянову в 1,7 млн.р в месяц мало, да и олигархов потрясти не желают. А сколь таких высокооплачиваемых иждивенцев на шее народа, с черпаком у казны, не наевшихся никак?
  • Гость
    21.01.2018, 11:45
    В битву экстрасенсов надо его послать...А я прогнозирую рост тарифов, дальнейшее разрушение сетей и обнищание населения. Если за "жирные" годы не поменяли всю инфраструктуру (а возможность была), то сейчас говорить об этом смешно...
  • Гость 83
    21.01.2018, 12:19
    А я прогнозирую прогноз!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    21.01.2018, 17:55
    Когда все трубы полопаются то естественно снизится аварийность,т.к. лопаться будет нечему...хотя и верится с трудом!
  • Гость
    21.01.2018, 22:37
    У министра финансов силуянова , ПРИ ЕГО ЗАРПЛАТЕ В 1 700 000 В МЕСЯЦ, единица больше чем 4. И чего от таких ждать народу.
  • Гость
    22.01.2018, 09:24
    пока кроме повышения тарифов от концессинеров больше ничего не слышно, видать золотые чопики готовят для ржавых труб
  • Гость
    22.01.2018, 11:53
    А если прогноз не сбудется..., за базар отвечать будешь?
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 20 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus