Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанам навязывают "анализаторы загазованности"

  • 09:11, 23 января 2018
  • Комментариев[16]

Пресс-служба саратовской мэрии сообщает, что в городской отдел защиты прав потребителей участились случаи обращений граждан, которые купили у коробейников "сигнализаторы загазованности" производства Белорусии.

По словам покупателей, продавцы устройств представляются работниками газовой службы и запугивают случаями якобы частых взрывов бытового газа в домах. После этого они предлагают купить дорогостоящий прибор.
Специалисты администрации призывают горожан, особенно пожилого возраста, внимательно отнестись к предлагаемому товару. Установлено, что так называемые "сигнализаторы загазованности" не подключаются к газовым коммуникациям, не могут перекрыть доступ газа в случае его утечки, а сигнал не поступает на аварийно-диспетчерский пункт.

"Прежде чем приобрести прибор, следует тщательно продумать вопрос о необходимости его покупки, а также внимательно изучить все имеющиеся у продавца документы. Он должен предоставить покупателю сведения о наименовании организации, месте ее нахождения. При разносной торговле покупателю при приобретении изделия должен передаваться товарный или кассовый чек, в котором указываются наименование товара и сведения о продавце, дата продажи, количество и цена товара, а также проставляется подпись представителя продавца," - советуют чиновники.

Перед тем, как впустить представителя "газовой службы", горожанам советуют проверить документ, удостоверяющий личность визитера. При возникновении сомнений - позвонить по телефону 04 или 104.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • гражданин
    23.01.2018, 09:14
    что значит навязывают!!! смешные ребята!!))))
  • Ека
    23.01.2018, 09:24
    Удивительно, что такой вид торговли существует по сей день... Любая реклама по озвученной логике навязывает товар, но решение о покупке принимает сам человек.
  • Иван
    23.01.2018, 09:47
    Весь обман в том, что продают глупым пенсионерам по 7 тыс, хотя реальная цена 1 тыс. Умные пенсионеры не ведутся.
  • Гость2
    23.01.2018, 09:49
    Я вообще с ним общаюсь по принципу: "Вы кто такие? Идите на хрен! Я вас не звал!!!"
  • Гость
    23.01.2018, 09:56
    "сигнализаторы загазованности" не подключаются к газовым коммуникациям, не могут перекрыть доступ газа в случае его утечки, а сигнал не поступает на аварийно-диспетчерский пункт" - этого и не должно быть, он должен оповещать хозяев квартиры о загазованности звуковым сигналом.
  • Гость
    23.01.2018, 10:12
    Для гостя 09:56, есть сигнализаторы загазованности с клапанами кзгэм, которые устанавливаются на входе трубы в квартиру, в случае превышение СО и СН2, электромагнитный клапан перекрывает подачу газа...иди матчасть учи, а потом комменты пиши
  • Гость
    23.01.2018, 10:13
    очередной лохотрон .
  • Гость
    23.01.2018, 10:21
    это не ваш газ.так что будите и датчики ставить и счетчики менять за свой счет
  • Гость
    23.01.2018, 10:33
    В многоквартирном доме газ не нужен совсем,это пережиток прошлого. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    23.01.2018, 10:44
    Не надо вообще никого пускать в квартиру. Газовики пусть согласовывают визит заказным письмом.
  • Гость-гостю 10:12
    23.01.2018, 10:59
    Я не сомневаюсь что есть такие сигнализаторы, перекрывающие газ, наверняка есть которые и МЧС вызывают, речь не об этом.
  • Гость
    23.01.2018, 11:43
    только что лоханулись на 6 тыс(((, а после этого ищем информацию)
  • Илья
    23.01.2018, 12:36
    Газ как это приятно наверное, тихо уснул или громко бабахнуло и всё, никаких налогов, проверок, штрафов, долгов...........
  • Гость
    23.01.2018, 13:09
    Чот я не понимаю. Откуда 7 тыщ? В Газотроне с клапаном стоит 2. Ставил себе на коттедж
  • Гость
    23.01.2018, 23:19
    а ЧЕ понимать. Ентож с клапаном.
  • Гость
    24.01.2018, 08:41
    Для особо одаренных -в Саратове есть производство сигнализаторов метана и угарного газа и с клапанами и без, -делает их Алмаз вроде или корпус,могу ошибаться.
Картина дня
Еще новости - Общество
Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" В январе российские торговые сети по традиции отчитались о результатах работы в прошедшем году. Итоговые показатели определили лидеров рынка продуктовой розницы.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 23 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus