Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Многодетные семьи продали 65 бесплатных земельных участков

  • 10:42, 24 января 2018
  • Комментариев[23]

На совещании при главе Саратова сегодня обсуждали ситуацию с предоставлением бесплатных земельных участков многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство.

С 2012 по 2018 г. в Саратове сформировано 2 630 участков. Из них, по словам и.о. председателя комитета по управлению имуществом Елены Салеевой, предоставлены семьям 1 327, на 750 оформлены документы. На 38-ми ведется строительство, 66  - находятся в процессе строительства. 65 участков продано. "Остальные участки - в бурьяне", - сказала Салеева.

Глава Саратова Михаил Исаев сообщил, что он тоже оформил участок как многодетный отец, но планов строить на нем что-либо у него пока нет.

На учете состоят 2 894 многодетных семьи, имеющие право на участие в программе. В 2017 г. в перечень земельных участков, предназначенных для раздачи семьям, значатся 837 наделов, предоставлено 406. Семьям Саратова необходимо выделить еще 1 121 участок, сказала Салеева.

"А откуда вы их возьмете? Из воздуха они не возьмутся?" - спросил председатель Общественной палаты области Александр Ландо. На этот вопрос чиновница не ответила.

Сейчас город располагает 1 330 участками земли, в основном, они находятся на территории пос. Воробьевка. По словам представителей администрации, в поселке планируется построить 2 школы и 5 детских садов, поликлинику, аптеку, отделение связи, храм. С учетом этих планов спрос на участки в Воробьевке возрос, говорят в мэрии. 

470 земельных участков выделено на бывших полях НИИСХ Юго-Востока, но предоставление там земель семьям возможно только после обеспечения их инженерной инфраструктурой. 900 участков для многодетных семей выделены за границей Саратова - в Александровке.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.01.2018, 10:55
    Странно... Всего 65 ???....
  • Гость
    24.01.2018, 11:02
    "900 участков для многодетных семей выделены за границей Саратова - в Александровке" - Поближе к экологии? к НПЗ и Нитрону? чтобы детишки здоровыми росли? Почему не в Усть-Курдюме? хотя там скоро самолеты все испортят, есть другие районы, есть нормальные эклогичные места - Жасминка, Рейник, на Кумыске со стороны Заводского полей не паханных тьма, все заросло, деревья самосевы в полях уже такие здоровые выросли на вид им лет пятнадцать
  • Гость)))
    24.01.2018, 11:05
    А что так можно было? продавать. Какой смысл этой программы?
  • Гость
    24.01.2018, 11:09
    глаза завидущие, руки загребущие. не используешь землю - налог в стократном размере
  • Гость из прошлого
    24.01.2018, 11:09
    Меня поражает гениальность идеи выделять участки: Участок от 300 до 1 млн.рублеей это 10-30% от стоимости дохозяйства и что бы все выполняло функцию жилища нужно вкинуть минимум в коробку с шкрышей и отделкой 3,5-4 млн. Подключить коммуникации и мебелировать. Облагородить участок и забор поставить. Если у людей нет 500 т.р. на участок, то откуда они возьмут еще 4 млн на дом?? Вы об этом подумали?
  • Гостю из прошлого
    24.01.2018, 11:12
    Правильно все пишите, но у меня вопросец: а зачем они брали? Чтобы фарцануть?
  • Гость
    24.01.2018, 11:17
    У людей нет денег на еду (досыта и на полезные продукты) и одежду, им выделяют участки под жилье. Откуда они возьмут деньги на строительство? Может им еще чиновничьи должности в нагрузку давать (им при не высоких заплатах на все хватает)?
  • Гость
    24.01.2018, 11:19
    т.е. стороят менее 10%, т.к. сложно и семью тянуть и строиться, так плодятся безхозные земли
  • Гость
    24.01.2018, 11:42
    900 участков для многодетных семей выделены за границей Саратова - в Александровке" - Поближе к экологии? к НПЗ и Нитрону? ЗАВОДУ НИКРОАКРИЛОВОЙ КИСЛОТЫ (НАКу).заводу от строительства которого в 70 ые годы отказалась вся ЕВРОПА. ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ЛЮБВИ К НАРОДУ.
  • Ека
    24.01.2018, 11:45
    А что предлагаете? Дома сразу им строить? За чей счет? За счет пенсионеров или за счет работающих людей?.. Пока одни работают на всех, другие плодятся без удержу... Это всего лишь программа поддержки. Собираетесь строить дом? Вот вам 10-30% - берите, дарим... И тем многодетным, у которых голова на плечах, это хорошее подспорье. Не нужен дом - продавайте участок, тоже помощь. А уж если кушать нечего, то тогда лучше презервативы раздавать.
  • Гость
    24.01.2018, 11:50
    "Глава Саратова Михаил Исаев сообщил, что он тоже оформил участок как многодетный отец, но планов строить на нем что-либо у него пока нет." Ой, а где если не секрет?!
  • Гость
    24.01.2018, 11:55
    Цифры говорят сами за себя: "На 38-ми ведется строительство, 66 - находятся в процессе строительства. 65 участков продано." , где у нас выделяются земельные участки. А что эти земли не отдали для многоэтажного строительства?!
  • civis
    24.01.2018, 12:35
    интересно а Глава Саратова Михаил Исаев где себе участочек оформил?
  • Гость для ЕКА
    24.01.2018, 12:55
    Ты Т варь,отбросок общества с такими рассуждениями. что ты сделала для общества??? за твой счёт думаешь им что то раздают))) ты за свои 30 т.р. налог отдаешь и считаешь все за твой счёт живут??? презерватив, надо было маме твоей подарить вовремя, что бы таких Тупиц было меньше! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.01.2018, 13:04
    Глава Саратова Михаил Исаев сообщил, что он тоже оформил участок как многодетный отец, но планов строить на нем что-либо у него пока нет. и не стыдно, может на паперть пойдет
  • Гость
    24.01.2018, 13:06
    CIVISСегодня, 12:35 ясень пень на канарах, он что по бурьяну лазить будет
  • Гость
    24.01.2018, 13:09
    вам какое дело, что делают со своими участками многодетные? Пусть продают, их право.
  • Житель
    24.01.2018, 13:19
    Ребят. Да нормально всё в воробьеке. Все лучшие участки уже разобрали. Пока вы думали. Чинуши на НИИ ЮВ себе возьмут, кто-бы сомневался, особенно после продажи водоканала. Александровка конечно жесть если кому достанется. А что вы хотели? Самое интересное начнется когда эту землю начнут отнимать у многодетных чтобы дать другим многодетным. Земли же нет больше.
  • Гость
    24.01.2018, 14:11
    Многодетные получают бесплатно,а потом продают!Супер!И опять власть виновата.
  • Гость
    24.01.2018, 14:33
    13.19.Вам что не делай все плохо.Меняйте характер.
  • Гость
    24.01.2018, 15:51
    ГОСТЬСегодня, 11:17 раз нет денег - нефиг плодиться как кролики и требовать одежду и еду у всех
  • Гость
    24.01.2018, 20:28
    Программа нормальная и направлена в общем-то не столько на помощь многодетным (хотя и за это спасибо), а на уменьшение площади бесхозной земли, ну и естественно на пополнение казны за счёт налога на эту землю. Многодетные либо продадут землю потенциальному налогоплательщику, либо сами не вечно будут многодетными, а значит и льготниками (и когда-то начнут платить налог на землю). Вот и весь фокус. Всем хорошо: и соцпомощь и пополнение казны. Гениально!
  • Гость
    28.01.2018, 21:43
    Здравствуйте!!!Я не многодетная....но все же скажу многодетные семьи берут то что им положено от государства...!!!!!!И по закону! Если этот участок можно продать и они это сделали...что ж это их право. Они же не просят ещё один участок у государства правильно.??? Ребята все кто чего то не понимают почитайте закон!
Еще новости - Общество
Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" В январе российские торговые сети по традиции отчитались о результатах работы в прошедшем году. Итоговые показатели определили лидеров рынка продуктовой розницы.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 24 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus