Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перевозчиков попросили снять "неправильные" объявления о повышении тарифов

  • 14:48, 24 июля 2018
  • Комментариев[36]

В объявлениях о повышении стоимости проезда на маршрутах общественного транспорта с нерегулируемыми тарифами была допущена фактическая ошибка. Об этом сообщили в администрации Саратова со ссылкой на комментарий МКУ "Транспортное управление".

Отмечается, что часть информации, содержащейся в объявлениях, не соответствует действительности, - указано, что тариф изменен по решению мэрии: "Муниципалитет не устанавливает размер платы за проезд в общественном транспорте, осуществляющем перевозки по нерегулируемым тарифам. В соответствии с п. 1 статьи 3 Федерального закона от 13.07.2015 N220 услуги по транспортировке пассажиров на таких маршрутах осуществляются с применением тарифов, установленных самим перевозчиком.
Дату изменения платы за проезд перевозчики также устанавливают самостоятельно и должны заранее оповестить об этом население, в связи с чем, предполагаем, и появились данные объявления в автобусах".

Перевозчикам рекомендовали "незамедлительно" снять эти объявления.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x