Уголовное преследование экс-министра образования Саратовской области Марины Епифановой признано необоснованным. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ в ответ на официальный запрос депутата Госдумы Николая Панкова.
Выездную проверку по обращению депутата проводило федеральное надзорное ведомство. Проверка не установила в действиях Епифановой состава преступления. "Прокурору Саратовской области поручено отменить постановление о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию и обеспечить принятие по делу законного процессуального решения", - указано в документе за подписью замгенпрокурора Леонида Коржинека.
Николай Панков отметил, что было бы справедливо рассмотреть вопрос о восстановлении Марины Епифановой в ее правах, в том числе в части трудоустройства.
Напомним, дело экс-министра образования, которой вменялось сначала злоупотребление полномочиями, а затем халатность при осуществлении закупок интерактивных досок, часть которых оказалась неисправной, было прекращено в июне в связи с истечением срока давности. Его возбудили в начале 2017 года, а затем сроки расследования несколько раз продлевались.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
-
Вчера, 18:49Общество
-
Вчера, 18:40Общество
-
Вчера, 18:00Общество
-
Вчера, 17:32Общество
-
Вчера, 17:10Общество
-
Вчера, 17:00Общество
-
Вчера, 14:53Общество
-
Вчера, 13:15Общество
-
Вчера, 13:08Общество
-
Вчера, 12:59Общество