Сотрудники ФСБ 17 сентября проводили следственные действия в Саратовском государственном техническом университете. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает ИА "Свободные новости".
Предположительно, речь идет о выемке документов. В связи с чем они понадобились спецслужбе, СМИ не уточняют.
В региональном УФСБ проведение каких-либо расследований в СГТУ не подтверждают. В СУ СКР отметили, что не участвуют в каких-либо следственных мероприятиях в вузе.
Отметим, что ФСБ уже проявляла интерес к деятельности университета в прошлом году. Тогда было возбуждено уголовное дело в отношении ректора вуза Игоря Плеве по подозрению в растрате. В данный момент учебное заведение возглавляет Олег Афонин.