Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия о школе в "Звезде": всё по СНиП и регламенту

  • 10:46, 11 марта 2020
  • Комментариев[9]

Администрация Саратова прокомментировала сообщение горожан о некачественном, по их мнению, строительстве школы в микрорайоне "Звезда".

Чиновники говорят, что система ливневой канализации запроектирована согласно СНиП: "Ливневые сточные воды с территории собираются и через лотки отводятся в проектируемую сеть ливневой канализации. Ливнестоки с беговых дорожек и стадиона перед сбросом в канализацию очищаются на песколовках. По периметру стадиона предусмотрена дренажная система с отведением стока через дрены в ливневую канализацию. Согласно проектного решения указанные откосы выполнены с естественным уклоном и при наступлении средне-суточных положительных температур будут произведены работы по укреплению путем засева травы и высадке зеленых насаждений".

По поводу отсутствия беговых дорожек вокруг футбольного поля мэрия сообщает: "Это регламентировано размещением пожарных проездов, что необходимо для соблюдения пожарных норм. Футбольные ворота запроектированы в соответствии с назначением и размерами поля. Физкультурно-спортивные и игровые площадки, а также площадки отдыха и культурного досуга оборудуются спортивным инвентарем, различным игровым и развивающим оборудованием, подобранным в соответствии с возрастными особенностями учащихся. Переносной инвентарь имеет сертификаты соответствия, разрешающие их применение для данных целей".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x