Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Серийный насильник и убийца получил пожизненный срок

  • 13:05, 12 марта 2020
  • Комментариев[7]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

Саратовский областной суд сегодня приговорил к пожизненному сроку серийного насильника и убийцу двух женщин. Об этом сообщили в региональном управлении СУ СКР.

Как установило следствие, летом 2018 года 60-летний подсудимый познакомился с женщиной, с которой они потом вместе встречали Новый 2019 год у него дома. 1 января, будучи сильно пьяным, гражданин поссорился с гостьей. Во время конфликта он ее изнасиловал, после чего избил до смерти. Чтобы скрыть следы преступления, он завернул тело жертвы в покрывало и отнес в неотапливаемую часть дома. 

Не прошло и месяца, как обвиняемый познакомился с другой женщиной. В течение нескольких дней новая знакомая гостила у него, а в начале февраля, когда мужчина вновь был пьян, они поссорились. Он ее избил, изнасиловал, а когда увидел, что жертва скончалась, сбежал из дома и спрятался у знакомых.

В процессе следствия установлены еще две жертвы злоумышленника. По версии следователей, 25 ноября 2018 года он совершил сексуальное преступление в отношении своей 40-летней знакомой, угрожая ей убийством, а затем несколько дне удерживал у себя дома. 27 ноября, когда он уехал к знакомому, женщине удалось сбежать. От испуга она не стала обращаться в полицию, рассказав о преступлении только после того, как к ней пришли сотрудники правоохранительных органов.

14 декабря 2018 года тот же фигурант изнасиловал у себя дома 45-летнюю гражданку. Она воспользовалась тем, что преступнику нужны были деньги, уговорила его съездить к знакомому и сбежала. В полицию она также сразу не пошла. 

Остаток жизни преступник проведет в колонии особого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевших к нему на общую сумму 2 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x