Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

УФАС приостановило конкурс по строительству новой набережной

  • 11:37, 16 марта 2020
  • Комментариев[14]

В Саратове приостановлено определение подрядчика, который продолжит реконструкцию набережной. На организатора конкурса - госучреждение "Управление капстроительства" поступили жалобы от двух компаний - "Кедр" и "Аспект". Их рассмотрение состоится 17 марта.

Это уже второй конкурс по строительству новой набережной Саратова с пляжем. Предыдущая закупка, итоги которой должны были быть подведены 6 марта, отменили на основании письма министра экономического развития Юлии Шваковой. Она указала, что в конкурсной документации были обнаружены нарушения закона о госзакупках - к участникам предъявлялись требования, не предусмотренные законодательством, например, наличие лицензии на право ведения работ в области использования атомной энергии. 

"Управление капитального строительства" объявило новый аукцион с начальной ценой контракта в 388 млн руб., что на 2 млн руб. ниже, чем цена предыдущего аукциона. Итоги конкурса должны были быть подведены 12 марта, но результаты до сих пор не опубликованы в системе госзакупок.

Как ранее сообщал "СарБК", разыгранный в прошлом году конкурс на строительство участка набережной от Шелковичной до 2-й Садовой с пляжем стоимостью 765 млн выиграла компания "Тандем-Проект", снизившая цену на 70 млн, но свои обязательства она выполнила частично (на сумму 133 млн), в связи с чем контракт с ней был расторгнут. Отставание от графика на середину февраля составило 4 мес.

Протяженность этого участка набережной составит 531 м, от исполнителя потребуется демонтаж существующих парапетов, устройство анкерного больверка из трубчатых сварных шпунтов, дренажной призмы, железобетонного оголовка, пешеходных спусков к акватории, песчаного откоса берегоукрепления протяженностью 500 м с упорной каменной конструкцией, устройство двух защитных молов и другие виды работ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x