Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы сломали забор у необорудованного перехода через рельсы

  • 14:16, 16 марта 2020
  • Комментариев[20]

Общественник Александр Ермишин и местные жители в очередной раз требуют оборудовать пешеходный переход через железнодорожные пути в Ленинском районе Саратова.  

Речь идет о путях на станции Трофимовский-1 у школы N100. Как ранее сообщал "СарБК", руководство ПривЖД и администрация Ленинского района признали строительство перехода "нецелесообразным", так как на расстоянии в 1,3 км уже есть переход. 

В конце января этого года "нелегальный" проход через пути был перекрыт забором. "Оборудование там перехода противоречит требованиям нормативных документов, утвержденных минтрансом", - сказал первый замначальника Саратовского центра организации работы железнодорожных станций Владимир Латышев. 

Местные жители сломали ограждение, так как из-за него они, по словам Ермишина, стали отрезаны от поликлиники, школы и других социальных объектов, и продолжают ходить старым путем. Теперь полиция ловит "перебежчиков" и штрафует их. 

Как следует из слов представителя "инициативной группы жильцов домов по Моторной", который и написал Ермишину, горожане обратились и к своему депутату, и к РЖД по этой проблеме. Они выразили готовность также собрать подписи. 

"В городе, в котором я живу и собираюсь жить, люди не должны, как, простите, куры, лазить через дырки в заборе, идя в школу, и проползать по канаве под забором, идя в поликлинику! Это не фигуры речи и не метафоры, а реальность, рассказанная мне жителями. Это просто вопиющее неуважение, к гражданам, жителям нашего города", - высказал мнение общественник. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x