Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коронавирус. Под наблюдением в области находятся 54 человека

  • 16:37, 16 марта 2020
  • Комментариев[6]

В Саратовской области под медицинским наблюдением находится 54 человека, прибывшие из неблагоприятных по коронавирусу стран. В целом 145 человек обследовано на эту инфекцию, зараженных не выявлено. Об этом на совещании при губернаторе рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

Обследование проводится в лаборатории на базе института "Микроб", по официальным данным, тест-систем хватает, лаборатория работает в круглосуточном режиме.

Первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов рассказал, что в "нескольких базовых стационарах" созданы условия для приема пациентов с подозрениями на тяжелые инфекционные заболевания (конкретные учреждения не уточняются), при необходимости, будут развернуты дополнительные койки. В больницах имеется оборудование для оказания медпомощи, запас лекарств и дезинфицирующих средств достаточный, уточнил первый замминистра.

По словам министра образования региона Ирины Седовой, в Энгельсском и Балаковском районах в связи с ОРВИ закрыты на карантин все образовательные учреждения, еще в восьми районах на карантине отдельные школы. Решения о дистанционном обучении школьников в связи с профилактикой коронавируса будут принимать муниципальные органы власти (в Саратове администрация решила школьников по домам не отпускать).

Министр экономического развития и торговли Юлия Швакова доложила о достаточном запасе товаров и сырья в торговых сетях и на предприятиях. На федеральном уровне принято решение с сегодняшнего дня снять все ограничения на логистику для машин, которые везут товары первой необходимости в торговые точки.

Губернатор Валерий Радаев поручил подчиненным "решить вопрос наличия масок и дезинфицирующих средств в аптеках, постоянно держать на контроле ситуацию с запасами товаров".

17 марта в Саратове состоится первое заседание координационного штаба по противодействию коронавирусу, который возглавил лично глава региона.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x