Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник о парковке на Привокзальной: "Ситуация не поменялась"

  • 14:13, 18 марта 2020
  • Комментариев[12]

На сегодняшнем заседании комиссии Саратовской гордумы по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, во время обсуждения работы администрации Кировского района за прошедший год, собравшиеся затронули вопрос парковки на Привокзальной площади. 

Депутаты, как и в случае с отчетом главы Заводского района, начали сразу с вопросов. Первым слово взял Дмитрий Сорокин: по его словам, к нему часто обращаются саратовцы, которые никак не могут припарковаться даже в квартале от железнодорожного вокзала. "Камеры снимают, штрафы выписывают. Кромешный ад", - отметил гордеп. 

"Ситуация не поменялась", - ответил глава Кировского района Сергей Пилипенко. Чиновник подчеркнул, что парковочные места, предназначенные для пассажиров вокзала, занимают, в том числе, сотрудники РЖД и "Почты России". 

Он напомнил также о планах по расселению и сносу сгоревшего дома по Аткарской, 33. По его словам, на данный момент закончены следственные действия по факту пожара, в течение года со здания будут сняты обременения в виде прав третьих лиц.

Если там и будет оборудована парковка, то только платная, сказал Пилипенко. При этом ситуация со старым комбинатом питания РЖД, где также планировали сделать стоянку, до сих пор не сдвинулась с мертвой точки. 

Сорокин задал вопрос также про школу N14, на которую, по версии следствия, планировали с напасть двое вооруженных подростков, которых недавно освободили из СИЗО: "Были ли сделаны какие-то оргвыводы?". Он упомянул, что ситуация с буллингом, из-за которого подростки якобы и планировали напасть на учебное заведение, традиционна для большинства школ. 

Замглавы города по соцсфере Наталья Леонтьева возразила, что говорить о возможности повторения такой ситуации некорректно. 

Пилипенко отметил, что руководство школы продолжает работать на своих местах, а выводы будут сделаны только после завершения следствия и суда. 

В конце некоторые депутаты посетовали, что Кировский район получает мало денег, хотя является "лицом города". "Именно по Фрунзенскому туристы ходят гулять", - возразил их коллега Юрий Ерофеев. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x