Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отменена досрочная сдача ЕГЭ

  • 10:45, 19 марта 2020
  • Комментариев[0]
Фото: министерство образования области Фото: министерство образования области

Участники досрочного тестирования ЕГЭ в Саратове будут сдавать экзамены в основной период. Об этом сообщает министерство образования региона.

Как рассказал временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, изменения в расписании экзаменов утверждены совместным приказом ведомства и Минпросвещения. Досрочные экзамены планировались с 20 марта по 13 апреля, на участие в них зарегистрировались больше 32 тыс. человек.

"На экзамены в досрочный период в основном зарегистрированы выпускники прошлых лет. Для них в расписании основного периода предусмотрены резервные дни, в которые они смогут сдать экзамены", – рассказал Музаев.

Участники ЕГЭ прошлых лет, которые по объективным причинам не смогут сдать экзамен в резервный срок, пройдут тестирование в основные дни.

Работы всех, кто будет сдавать ЕГЭ в резервные дни, проверят в ускоренном режиме, чтобы все участники смогли вовремя получить свои результаты и подать документы в выбранные вузы.

Выпускники, которые зарегистрировались на досрочный период из-за запланированных лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий смогут сдать экзамен в особом режиме. "Для них будут развернуты экзаменационные пункты в медицинских учреждениях и на дому. Ни один участник не лишится права сдать единый госэкзамен", - заявил руководитель Рособрнадзора.

Кроме того, в этом году продлены и сроки всероссийских проверочных работ, которые пройдут до 25 мая. Их график школам разрешено определять самостоятельно. Как пояснил Музаев, в 2020 году каждая школа получит индивидуальные варианты контрольно-измерительных материалов, которые формируются автоматически из банка заданий.

Восьмиклассники, которые в этом году проходят пробное тестирование, сдадут его позже - на данный момент определены даты с 14 апреля по 14 мая. При этом школы вправе решить, проводить тестирование или нет.

Напомним, 18 марта стало известно, что весенние каникулы в школах продлятся три недели. Школьники будут отдыхать до 12 апреля. Во время отдыха от занятий учеников попросили находиться дома.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x