Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На новом стадионе "Спартак" обещано два поля

  • 21:53, 19 марта 2020
  • Комментариев[11]

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сегодня находился в Саратове с рабочим визитом.

Первым пунктом его поездки оказался стадион "Спартак", на котором на этой неделе началась реконструкция. Сейчас там идут подготовительные работы - демонтируется трибуна. После реконструкции на ее месте будет спортзал для занятий атлетикой, 4 прямые беговые дорожки протяженностью 60 м (тренировочные), тир для стрельбы на 5 бойниц с дистанцией 10 м, зал силовой подготовки, тренировочный зал, хранилище велосипедов на 100 шт., прокат коньков на 200 пар.

Кроме того, на стадионе планируется устроить площадку для воркаута и сдачи ГТО, мини-футбольную площадку, футбольное поле.

Местные жители вспомнили, что раньше спорткомплекс занимал 5 га земли. Сейчас все что осталось - основное поле и гандбольное.

"Все зависит от нас. Было же все, было. Кто-то обогатился. Теннисный корт пошел под рынок. Надо сказать спасибо людям, которые подняли проблему. В 2000-х власть была не на стороне людей, города. Именно тогда площадь разрешили использовать под рынок. Со своей стороны сделаю все, чтобы здесь было два поля", - заявил Вячеслав Володин.

Политик попросил главу города Михаила Исаева освободить территорию от мусора.

"Пусть здесь будет отображение той эпохи, когда стадион был в рассвете. Тогда мы сможем сделать замечательное место отдыха, ведь здесь с одной стороны парк, с другой Волга", - рассказал Володин.

Политик сравнил "Спартак" с римским Колизеем и поручил губернатору Валерию Радаеву определить сроки реализации.

"Последний вариант проекта - с удорожанием на 30%. Первый этап реализации: освещение, трибуны, сроки - в августе. Мы должны аргументировать средства, которые нам дают, иначе их не будут давать... Входную группу мы сможем восстановить до августа, средств на это достаточно", - указал чиновникам Володин.

Михаил Исаев отметил, что город отвечает за коммуникации. Губернатор пообещал, что все будет сделано "вовремя".

"Надо думать о здравоохранении, школах, парках, стадионах, тогда люди начнут возвращаться", - резюмировал Володин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x