Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовскими масками заинтересовались в Абрау-Дюрсо

  • 21:51, 30 марта 2020
  • Комментариев[49]

В Саратовской области выдано 628 больничных листов для граждан, находящихся на самоизоляции. Об этом сегодня на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса рассказала министр здравоохранения Наталья Мазина.

Для пациентов с коронавирусом определена 2-я городская больница. Начинают работать вузовские волонтеры - 31 марта первые 40 студентов 6-го курса начнут работать в амбулаторном звене.

Областное ведомство подготовило обращение в Минздрав РФ о возможности поставки ряда препаратов. "Один из них антималярийного действия (мефлохин. - Ред.). Его в регионе вообще нет", - отметила она. Препараты зарезервированы.

Вице-губернатор Александр Стрелюхин отметил, что первые федеральные деньги на борьбу с коронавирусом уже поступили.

Зампред Василий Разделкин рассказал, что уже 23 предприятия готовы производить маски (в конце прошлой недели было 21). Они могут производить до 70 тыс. шт. в день, сейчас за сутки выпускают 56 тыс. "Новый игрок обещает производить еще 20 тыс. в день", - заявил чиновник.

Разделкин начал говорить, что к саратовским маскам проявили интерес в Абрау-Дюрсо, но Стрелюхин заметил, что сначала масками надо обеспечить своих жителей.

Разделкин попросил помощи в выкупе медицинских масок - 1 млн штук региону полагается по квоте. Ему обещали помочь. Цену масок в 40 руб. назвали недопустимой.

Представитель полиции Алексей Зелепукин рассказал, что за сутки в регион из-за рубежа прибыли 156 жителей и 2 иностранца, которые имеют право здесь проживать. Больше 3 тыс. граждан подпадают под 14-тидневный карантин, из них 69 иностранцев. Количество прибывающих в регион граждан каждый день снижается.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x