Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Попавший ногой в дробилку рабочий скончался, возбуждено уголовное дело

  • 16:57, 10 апреля 2020
  • Комментариев[16]

По факту несчастного случая на мусороперегрузочной станции в Саратове возбуждено уголовное дело, сообщает региональное следственное управление СКР.

Напомним, утром 7 апреля в пос. Гуселка 34-летний оператор промышленного шредера во время осмотра установки по измельчению крупногабаритного мусора потерял равновесие и попал правой ногой между валов шредера.

В результате работнику станции ампутировало ногу. Прибывшие на место сотрудники областной службы спасения извлекли пострадавшего из аппарата и передали его бригаде скорой помощи. 

Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. Потерпевший скончался в больнице. Уголовное дело возбуждено по признакам ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

Обстоятельства случившегося выясняются.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 апреля 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x