Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энгельсский завод ищет новых заказчиков на троллейбусы

  • 10:26, 14 мая 2020
  • Комментариев[13]

"ПК Транспортные системы" продолжает выпуск первой партии троллейбусов "Адмирал 6281" для Санкт-Петербурга на "Энгельсском заводе электрического транспорта" ("ЭЗЭТ") (работает на площадке "Тролзы") и формирует дополнительный пакет заказов. Об этом сообщает секретариат председателя правительства Саратовской области Александра Стрелюхина.

"Приход эффективного инвестора вселяет уверенность, в том, что будет не только сохранено старейшее в стране производство троллейбусов, но и что оно выйдет на новый уровень. Очень важно, что в сложный период борьбы с новой коронавирусной инфекцией предприятие продолжает работать, - сказал Стрелюхин. - Убежден, что троллейбусы "Адмирал", выпущенные в Энгельсе, будут востребованы как в регионах России, так и в странах ближнего зарубежья как образец современного технологичного городского электротранспорта".

"ЭЗЭТ" вошел в состав "ПК Транспортные системы" в сентябре 2019 г, став третьей производственной площадкой компании. В апреле этого года предприятие было включено в список системообразующих предприятий области, благодаря чему возобновило работу после ее приостановки в марте в полном объеме.

По словам гендиректора "Транспортных систем" Александра Дубровкина, благодаря сотрудничеству с Санкт-Петербургом энгельсский завод обеспечивает заказами предприятия-партнеры, поддерживая экономику саратовского региона.

Напомним, что в феврале 2020 г. "ПК Транспортные системы" выиграли конкурс на поставку в Северную столицу 87-ми современных низкопольных троллейбусов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x