Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Т Плюс" отказалась переносить сроки отключений горячей воды

  • 12:48, 14 мая 2020
  • Комментариев[19]

В саратовском филиале "Т Плюс" не считают возможным перенос гидравлических испытаний сетей и связанных с ними отключений горячей воды. Об этом "СарБК" сообщили в пресс-службе филиала.

В компании напомнили, что сроки подготовки к следующему отопсезону и так были перенесены в связи с поздним окончанием отопсезона на конец майских праздников. В Энгельсе и Балакове проверки сетей начнутся и того позже - с 18 мая.

В "Т Плюс" напомнили, что гидравлические испытания встроены в графики ремонтной кампании всего теплосетевого комплекса, а также распорядок ремонта дорог и тротуаров.

"В настоящее время в Саратове возможность переноса гидравлических испытаний на более поздний срок отсутствует, так как не позволит провести полноценную и своевременную подготовку теплосетевого комплекса к отопительному сезону, особенно с учетом износа внутриквартальных сетей (на некоторых участках износ достигает более 90%)", - сообщили в компании.

Напомним, ранее с просьбой перенести сроки отключений воды к "Т Плюс" обратился губернатор Валерий Радаев. Его просьба была связана с тем, что в области по-прежнему действует режим самоизоляции. Кроме того, от граждан требуют регулярного соблюдения правил гигиены, что становится затруднительным без горячей воды.

В Саратове горячая вода у части потребителей уже отключена. В Энгельсе с 18 по 20 мая пройдут испытания на тепловые потери на тепломагистралях NN1, 6,7 и 8 от Энгельсской ТЭЦ-3. С 21 по 31 мая энергетики протестируют эти же трассы на прочность и плотность. Актуальные списки отключаемых абонентов размещаются на специальном сайте.

"Сроки возобновления ГВС по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений, и скорости работы персонала коммунальных организаций, обслуживающих тепловые узлы внутри домов", - указывают энергетики.

Они просят жителей Саратова и Энгельса не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки и тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. При обнаружении проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс, сильного парения или выхода теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев следует не приближаться к опасному месту и как можно быстрее сообщить о нем в диспетчерские "Т Плюс".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x