Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще один Свидетель Иеговы из Саратова лишен гражданства

  • 11:25, 19 мая 2020
  • Комментариев[20]

Европейская ассоциация Свидетелей Иеговы (запрещенная в РФ религиозная организация - ред.) сообщает, что еще один верующий из Саратова остался без российского гражданства, которое получил 11 лет назад.

О том, что его гражданство аннулировано, Константину Баженову сообщила администрация колонии N3 Димитровграда 15 мая.

Он родился в Великом Новгороде, в несовершеннолетнем возрасте с родителями переехал на Украину, где в 2001 г. женился на жительнице Донецкой области. В 2009-ом семья переехала в Россию, где получила гражданство.

"Решение о выдаче гражданства мужу было отозвано 20 апреля, но сообщили ему об этом в колонии только 15 мая", - рассказала супруга Баженова Ирина.

Ярослав Сивульский, представитель Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы, назвал отмену гражданства для Баженова и Махаммадиева свидетельством неразборчивости системы российского правосудия: "Власти, формально следуя закону, применяют одинаковые меры и к террористам, и к мирным верующим, оказавшимся в тюрьме только за убеждения, смыслом которых является любовь к Богу и людям".

Ранее "СарБК" сообщал о том, что отменили российское гражданство Феликсу Мухаммадиеву.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x