Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ДТП с маршруткой произошло в день рейда ГИБДД по автобусам

  • 11:36, 21 мая 2020
  • Комментариев[1]
Фото: УГИБДД по Саратовской области Фото: УГИБДД по Саратовской области

За 4 мес. этого года в Саратовской области по вине водителей пассажирского транспорта произошло 19 ДТП, в которых пострадали 28 человек. Об этом сообщили в УГИБДД.

"Для профилактики ДТП и усиления контроля за перевозкой пассажиров автобусами" 20 мая сотрудники Госавтоинспекции провели в Саратове профилактический рейд "Автобус", во время которого выявляли нарушения ПДД водителями общественного транспорта.

Вместе с представителями министерства транспорта и дорожного хозяйства области полицейские проинспектировали как городские маршруты, так и межрегиональные. Проверялось техническое состояние автобусов, наличие необходимой документации, соблюдение водителями режима труда и отдыха, санитарная обработка салонов, исполнение масочного режима водителями и наличие спецпропусков.

В итоге было установлено 2 факта эксплуатации транспорта с тахографом, несоответствующего требованиям, 1 - работы автобуса с неисправностью, с которой эксплуатация запрещена, еще одним автобусом не был пройден техосмотр.

Кроме того, выявлен один факт отсутствия спецпропуска, 3 - несоблюдения масочного режима водителями (два из работали на маршруте "Москва - Саратов"), в четырех случаях в салонах автобусов не было информации для пассажиров о необходимости использовать маски.

"По всем нарушениям составлены административные материалы. Автобусы с техническими неисправностями сняты с эксплуатации", - сообщили в УГИБДД.

Отметим, вечером того же дня на ул. Танкистов произошло ДТП с 99-й маршруткой. 39-летний водитель не справился с управлением и врезался в столб.

По последним данным, пострадали шофер и 8 пассажиров (женщины в возрасте 35, 54, 58, 61, 62, 68 лет и мужчины 45 и 69 лет), они были госпитализированы. Прокуратура и следственные органы организовали по данному факту проверки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x