Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Смотровую площадку у старого аэропорта расширят за счет стоянки

  • 11:56, 21 мая 2020
  • Комментариев[8]
Фото: пресс-служба администрации Саратова Фото: пресс-служба администрации Саратова

Глава Саратова Михаил Исаев посетил смотровую площадку у старого аэропорта, на которой сейчас проводятся работы по благоустройству, сообщает пресс-служба администрации. 

Отмечается, что обзорную точку благоустраивают в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Общая площадь благоустройства составляет 8,2 тыс. кв. м. На объекте сейчас ведутся демонтажные работы, готовится фундамент ограждения подпорной стенки. 

Площадка будет расширена за счет "территории ранее занимаемой автостоянкой" (ранее ее территорию мэрия изъяла для муниципальных нужд). Подрядчик уложит новое покрытие из асфальтобетона, установит 29 обычных скамеек и две ступенчатые скамьи (модель Tribune), шезлонги (6), скамьи на подвесах (2), урны (26) и велопарковки. Переходы через дорогу организуют с "нормативными пандусами" и тактильной плиткой. 

Отдельно в пресс-релизе подчеркивается, что все деревья в зеленой зоне будут сохранены. Также будут высажены 34 дерева и 16 кустарников: 10 саженцев березы повислой "Юнги", 11 конских каштанов, 10 серебристых тополей, 4 рябины обыкновенных, 10 сиреней обыкновенных, а также 6 саженцев черной бузины "Герда". 

Как ранее сообщал "СарБК", тендер на благоустройство объекта за 16,7 млн руб. выиграла строительная компания "Олимп". Тендер на устройство нового освещения - "Энергостройград" за 3,6 млн. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x