Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минздрав: тяжелых форм COVID-19 становится больше

  • 14:08, 21 мая 2020
  • Комментариев[13]

За последние сутки в Саратовской области от коронавируса скончался еще один человек - 89-летняя женщина, рассказал первый замминистра здравоохранения регионе Станислав Шувалов на сегодняшнем брифинге. 

По его словам, у нее было "тотальное поражение легких". В общем в Саратовской области от COVID-19 умерли 16 человек. 

Минздрав в очередной раз подтвердил, что теперь отказывается называть данные о гибели пациентов, у которых был выявлен коронавирус, от "иных патологий". "В таком случае мне придется вам рассказывать о причинах смерти всех скончавшихся за день", - ответил Шувалов на просьбу журналиста "СарБК" поделиться этой информацией.

Напомним, в области за сутки лабораторно подтверждено 67 новых случаев инфекции (2 139 случаев в целом). Под наблюдением находится больше 4,6 тыс. человек, снято оно с 8,3 тыс. На стационарном лечении находится 759 человек (из них 660 с пневмонией, причем 81 на кислородной поддержке, 46 на аппаратах ИВЛ), амбулаторно лечатся 678 человек. 

На коронавирус обследовано 49 тыс. человек, проведено больше 54 тыс. тестов. Показатель заболеваемости составляет 88,6 на 100 тыс. населения, по России - 210,4 на 100 тыс. населения. 

"Мы видим определенную тенденцию к снижению, но не будем прогнозировать", - подчеркнул Шувалов. Он заметил также, что тяжелых форм заболевания становится больше, поэтому возрастают и потребности - запасы пополняются, идет поиск и подбор новых кадров. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x