- 24.03.25 18:34 В области перестали публиковать статистику по ковиду
- 20.03.25 10:01 В области спадает заболеваемость вирусными инфекциями
- 18.03.25 11:22 В регионе снизилась заболеваемость коронавирусом
- 11.03.25 11:59 В Энгельсе регистрируют больше случаев ковида, чем в Саратове
В России определились с датами ЕГЭ-2020: аттестация выпускников пройдет с 29 июня по 20 июля включительно. Об этом на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса в Саратовской области рассказала зампред правительства региона Ирина Седова.
2 и 3 июля школьники будут сдавать русский язык, 6 июля пройдет экзамен по профильной математике, 9 - история и физика, 13 июля - обществознание и химия, 16 июля - биология и письменный иностранный язык, устную часть предмета школьники будут сдавать 18 и 20 июля. Седова напомнила, что ЕГЭ в этом году сдают только те, кто поступают в вузы, остальные "автоматом" получат аттестаты.
При этом в Саратовской области будет организовано 62 пункта проведения экзамена, который сдадут 10 197 выпускников. На пунктах будут строго соблюдены санитарные требования: будут раздавать средства индивидуальной защиты, школьников рассадят в шахматном порядке с соблюдением дистанции.
Зачисление в вузы будет происходить в августе. Призыв на военную службу для выпускников этого года отложен.