Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Количество заразившихся коронавирусом медиков выросло до 450

  • 13:50, 2 июня 2020
  • Комментариев[18]

Замруководителя управления Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева рассказала, как была обнаружена вспышка коронавируса в психоневрологическом диспансере в с. Вязовка (филиал Адоевщинского ПНИ).

По ее словам, изначально коронавирус был выявлен у одного сотрудника интерната, затем еще у четырех, после чего было принято решение проверить весь персонал и всех постояльцев (всего 155 человек).

В итоге COVID-19 был выявлен у 101-го из них, из которых 19 - это работники учреждения. "У 79 человек, в том числе 12 сотрудников, заболевание протекает бессимптомно", - уточнила Матвеева.

Первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов прокомментировал закрытие на карантин шести отделений областной клинической больницы. Он напомнил, что медучреждение не может отказать в экстренной помощи пациенту, который в ней действительно нуждается. При этом изначально не всегда понятно, есть у него COVID-19 или нет.

"Если есть признаки ОРВИ, но он нуждается в экстренной помощи, он будет госпитализирован в изолятор. Но сделать это в отношении всех пациентов невозможно. Поэтому подобные ситуации (когда в больницах возникают "очаги" - Ред.) могут развиваться", - подытожил Шувалов.

Он добавил, что по аналогичному сценарию развивалась ситуация и в Балашовской райбольнице, где было выявлено 18 случаев коронавируса.

Замминистра добавил, что в тяжелом состоянии на сегодняшний день находятся более 150 пациентов: 98 на кислородной поддержке, 55 - на ИВЛ, в том числе 25 на инвазивной.

Что касается заболевших коронавирусом медиков, то на сегодняшний день их количество увеличилось до 450 человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x