Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Замдиректора гимназии не стали наказывать за сбор выпускников

  • 15:06, 3 июня 2020
  • Комментариев[4]

Суды Саратовской области на этой неделе продолжили выписывать штрафы жителям региона, которые нарушают режим самоизоляции и не носят маски.

В целом можно сказать, что правосудие становится более снисходительным к нарушителям режима ограничений. Стало меньше наказаний за прогулки (они разрешены с 1 июня), в то же время продолжается рассмотрение дел за отсутствие масок и пропусков и прогулки в парках. Суды стали чаще освобождать граждан от ответственности, а также чаще выносить предупреждения.

1 июня Балашовский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении заместителя директора гимназии N1 Балашова, которая собирала учеников 11-го класса в школе. Женщина хотела записать обращение по поводу окончания учебного года. Суд прекратил ее преследование в связи с тем, что правонарушение не удалось подтвердить.

Еще один житель Балашова попался в момент, когда он копал чернозем для своего огорода. Другой гражданин пришел в местное управление сельского хозяйства без маски, еще одного нарушителя масочного режима застали прямо в здании районного суда. Работница "Московской ярмарки" не смогла предоставить полицейским пропуск на работу. В целом из 20 нарушителей за первые два дня июня 16 отделались предупреждениями.

В Балаковском районе в период с 1 по 3 июня пятеро нарушителей правил поведения в период повышенной готовности попались на ловле рыбы (всем даны предупреждения). Еще одного мужчину, которого на Саратовском шоссе в Балакове остановил сотрудник ДПС, оправдали - он объяснил, что давно приехал из Москвы и решил подзаработать (судя по всему, частным извозом). Полицейские же не зафиксировали в протоколе, какие требования он нарушил. 

Во Фрунзенском районе Саратова предупреждение от суда получила женщина, которая находилась без маски на территории Крытого рынка. Житель поселка Солнечный Федоровского района получил аналогичное наказание за "бесцельную" поездку в Мокроус в Советском райсуде.

В Петровском городском суде в первые дни июня к ответственности за нарушение режима привлечены 8 человек. Они попались на прогулках далее, чем в 100 м от дома, торговле без маски и перчаток и отдыхе в парках. Трое получили штрафы, остальные - предупреждения.

В Октябрьском районе граждан привлекали к ответственности за нахождение в торговом зале без маски - например, трое человек пришли без средств индивидуальной защиты в магазин "Магазин" на ул. 1-я Беговая, 6/12. Двое саратовцев сидели на лавочке на пересечении Рахова и 2-й Садовой, а еще один мужчина находился на детской площадке у дома N116 по ул. Политехническая. Этот суд продолжает оставаться одним из самых гуманных - из 19 нарушителей за два дня 16 отделались предупреждениями.

В Волжском районе Саратова двое граждан зашли без масок в ломбард на Усть-Курдюмской. Еще один мужчина с открытым лицом явился на сельхозрынок в Юбилейном. Третьего нарушителя застали гуляющим по Парку Победы. Из 14 нарушителей на этой неделе к материальной ответственности привлечены лишь двое.

Значительно смягчил санкции Заводской районный суд - из 19 нарушителей только один заплатит штраф. В Ленинском районе 1-2 июня осудили только двух нарушителей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x