Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновница рассказала о порядке и условиях сдачи ЕГЭ

  • 14:18, 9 июня 2020
  • Комментариев[1]

В Саратовской области идет подготовка к проведению госэкзаментов в школах.

Как напомнила на заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусом зампред регионального правительства Ирина Седова, ученикам девятых и 11-х классов, которые имеют положительные оценки по всем предметам и получили допуск к ГИА, аттестаты выдадут до 20 июня без сдачи экзаменов.

Вопрос получения допуска к итоговой аттестации выпускников, которые по уважительной причине не смогли получить его до начала распространения вируса, будут решать на втором этапе выхода из ограничительных мер. Для этого проведут устное собеседование с 2 913-ю девятиклассниками и итоговое сочинение (изложение) для 36-ти одиннадцатиклассников.

Сдавать экзамен в этом году будут только выпускники 11-х классов, которые планируют поступать в вузы - 9 859 чел. Еще 338 школьников намерены идти в колледжи и техникумы или трудоустраиваться.

Сформировано 62 пункта проведения экзаменов при школах, 9 - на дому, 1 - в детском противотуберкулезном санатории. Будут закуплены средства индивидуальной защиты и оборудование для обеспечения требований Роспотребнадзора, идут конкурсные процедуры. Готовность пунктов проведения экзаменов проверят с 15 по 19 июня.

Экзаменационные материалы будут передаваться через интернет в аудитории и штабы пунктов проведения экзаменов. Их обеспечили техникой для печати контрольно-измерительных материалов и сканирования экзаменационных работ. Также там будет вестись онлайн-наблюдение. Технические работы закончат к 18 июня.

На 29 и 30 июня запланированы пробные экзамены без детей. После этого по предварительному графику с 3 по 25 июля пройдет основной период ЕГЭ. Самый массовый экзамен - по русскому языку - запланирован на 6 и 7 июля.

Для безопасности будет проводиться дезинфекция помещений, у участников замерят температуру, детей на экзаменах рассадят в шахматном порядке, организаторов обеспечат средствами индивидуальной защиты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x