Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С тяжелыми формами COVID-19 в больницах лежат 185 человек

  • 13:40, 15 июня 2020
  • Комментариев[5]

В Саратовской области 38-м умершим от коронавируса оказался 66-летний мужчина. Об этом рассказали сегодня на брифинге в министерстве здравоохранения региона

Напомним, о новом летальном случае стало известно 13 июня. По словам первого замминистра Станислав Шувалов, мужчина "длительно страдал ишемической болезнью сердца". У него был также сахарный диабет и случился инфаркт миокарда. 

На данный момент в стационарах находится 1 835 заболевших коронавирусной инфекцией, 1 571 лежат с пневмонией (у 994 человек она вызвана COVID-19). Из пациентов с коронавирусом 113 получают кислородную поддержку, 72 - на ИВЛ (31 на инвазивной). 

Под наблюдением находится свыше 8 тыс. жителей региона, снято с наблюдения больше 12 тыс. человек. Показатель заболеваемости в регионе 195,6 на 100 тыс. населения, по России - 360,5.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x