Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Президент "Автодора": глава РФБ далек от реалий современного баскетбола

  • 10:56, 3 августа 2020
  • Комментариев[0]

Глава Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко ответил на высказывания президента "Автодора" (Саратов) Владимира Родионова, который назвал ситуацию в российском баскетболе кризисом.

В интервью "Известиям" Кириленко высказал мнение, что высказывания Родионова "порой противоречат его действиям": "Он говорит, что надо развивать молодых игроков, но в "Автодоре" в основном играют легионеры. Каждое лето саратовский клуб набирает новых иностранцев на первые роли, а воспитанники получают совсем немного игрового времени. Если бы Родионов на своем примере показал, что команда действительно делает ставку на своих ребят, то это было бы по-настоящему сильно".

После этого клубный сайт опубликовал комментарий Владимира Родионова.
"Я не стодолларовая купюра, чтобы нравиться Кириленко, - сказал он. - В своем ответе президенту РФБ я ни в коем случае не затрагивал его личность, а лишь привел абсурдность фразы о вхождении нашей сборной в четверку сильнейших команд Европы и констатировал наличие системных проблем в российском баскетболе. А вот г-н Кириленко, видимо, возомнил себя Богом, раз позволяет себе подобные оценочные суждения в мой адрес... Если откровенно, за 5 лет никаких заметных улучшений не произошло. Более того, с каждым сезоном ситуация становится только хуже... Своими высказываниями Андрей Геннадьевич каждый раз показывает, что, как чиновник, далек от реалий современного баскетбола. Недавно он сам признался, что последние 4 мес. безвылазно провел с семьей в США. Как может человек успешно руководить серьезной организацией, когда такое продолжительное время находится в чужой стране?... В ближайшем будущем только "Автодор" будет поставлять игроков высокого уровня в Лигу ВТБ и национальную сборную. Такого количества игрового времени молодежь не получает ни в одном другом клубе".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x