Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники: чинить разрушающуюся подпорную стенку в Заводском районе обязаны жильцы

  • 09:43, 12 августа 2020
  • Комментариев[26]

Администрация Заводского района отреагировала на видеосюжет "СарБК-ТВ" о разрушающейся подпорной стенке, на которой держится многоквартирный дом

По данным чиновников, подпорная стена находится в границах земельного участка дома N3Б по 1-му Прессовому пр., а сам участок предназначен для "обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома".

Объекты на участке принадлежат собственникам помещений в доме на праве долевой собственности. Помещений, принадлежащих городу, нет. Поэтому починить подпорную стенку должны сами жильцы, а расходование бюджетных средств будет носить нецелевой характер.

Администрация подчеркивает, что собственникам помещений в доме N3Б по 1-му Прессовому пр. нужно созвать собрание собственников с повесткой "О принятии мер по предупреждению возможного обрушения подпорной стены". Районные чиновники направили в адрес управляющей организации "Техстрой" письмо о необходимости проведения такого собрания. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x