Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минздрав покупает 11 аппаратов ИВЛ

  • 13:47, 12 августа 2020
  • Комментариев[6]

Министерство здравоохранения Саратовской области объявило аукцион на поставку аппаратов ИВЛ. Соответствующее извещение было размещено в системе "Госзакупки".

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 51,5 млн руб. Деньги выделены из федерального бюджета в рамках областной программы "Развитие здравоохранения". За эту сумму планируется приобрести 11 установок. Они должны быть поставлены в течение 45-ти дней в областную клиническую больницу. Аукцион намечен на 21 августа.

Как ранее заявлял замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов, в учреждениях здравоохранения области есть 400 аппаратов ИВЛ, дефицита нет. Однако "аппараты в любом случае нужны", - уточнил чиновник. Использование 45-ти ИВЛ "Авента-М" производства "Уральского приборостроительного завода" было приостановлено по требованию Росздрава после пожаров в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. По одной из версий, оборудование могло стать причиной возгораний, однако связи между аппаратами и пожарами установлено не было. Их использование было вновь разрешено.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x