Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Травмированная 16-летняя пассажирка в суде "простила" водителя за пьяное ДТП

  • 11:40, 14 августа 2020
  • Комментариев[8]
Фото: УГИБДД Фото: УГИБДД

В Саратовской области прекращено уголовное преследование 21-летнего жителя Балаковского района, которого обвиняли в совершении дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими. Об этом рассказали в региональном СУ СКР.

Утром 3 марта этого года молодой человек находился за рулем легкового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения. При движении по дороге "Балаково - Духовницкое - Пугачев" со стороны Духовницкого в направлении Балакова он "не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил выезд на обочину и допустил столкновение со столбом линии электропередач".

В результате происшествия 16-летняя пассажирка машины получила множественные травмы, вред ее здоровью был оценен как тяжкий. 

Водителю было предъявлено обвинение по п. "а" ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе допросов и на суде молодой человек полностью признал вину, раскаялся в своих действиях. Он возместил моральный и материальный вред, причиненный потерпевшей.  С согласия девушки уголовное дело в отношении водителя было прекращено.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x