Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Закрывается еще один ковид-госпиталь

  • 09:21, 17 августа 2020
  • Комментариев[24]
Фото: 2ГИС Фото: 2ГИС

Госпиталь для инфицированных коронавирусом, открытый на базе клинической больницы им. Миротворцева в составе Саратовского медуниверситета, сворачивают. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, медуниверситет развернул в двух корпусах клиники 300 коек в мае, часть из них оборудовали аппаратами ИВЛ. В госпиталь организовали отдельный въезд, территорию огородили, приобрели средства индивидуальной защиты, подготовили общежитие для медработников. В отделениях установили дополнительную подводку кислорода, приобрели оборудование для тестирования на COVID-19 (рассчитано на 300 анализов в сутки) и другую технику, персонал прошел дополнительное обучение.
По отчетам, помощь там получило более 700 инфицированных.

Ожидается, что больница начнет работу в прежнем режиме после проведения противоэпидемических мероприятий.

До этого к обычной работе вернулись Вольская, Базарно-Карабулакская райбольницы, областная офтальмологическая больница на 9-й Дачной. Сообщалось также, что в стандартный режим должен перейти военный госпиталь Минобороны России.

Ранее министр здравоохранения Олег Костин объявил, что перинатальный центр на Рабочей, горбольницы NN2 и 10 останутся в резерве в качестве инфекционных госпиталей, пока минздрав не сможет сказать, что "коронавирус ушел".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x