Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские биатлонисты стали жертвами болезни и розыгрыша

  • 13:55, 17 августа 2020
  • Комментариев[2]

Биатлонист из Саратова Никита Поршнев был задержан в аэропорту во время возвращения домой из Рыбинска после тренировок в составе сборной России.

В рюкзаке спортсмена была обнаружена гантель, которую, как потом выяснилось, ему ради шутки подложили тренеры Дмитрий Шукалович и Артем Истомин.
"На прошлой силовой тренировке Никита подсунул нам гантель в рюкзак, и мы ее притащили в комнату. Сейчас Никита собирается домой после сбора и откроет сумку только в Саратове. И обнаружит там вот эту гантель. Грамотное решение? А мы еще заставим его привезти эту гантель на следующий сбор. И чтобы он вам показал в своей истории и отметил обязательно нас и Рыбинск", - рассказал Шукалович в соцсети. Поршнев на это ответил: "Задержали на досмотре, я буду мстить".

Следующий сбор главной мужской команды России пройдет в Алтайском крае. Ее лидер - саратовец Александр Логинов - планировал готовиться в Сочи индивидуально, иногда присоединяясь к резервной российской команде. Однако вовремя прибыть на юг России чемпион мира не сумел - помешала простуда.

Другие болячки, мешавшие в прошлом сезоне, ему удалось подлечить. "В этом году, как никогда за последние много лет, отпуск затянулся. Практически 3,5 месяца я находился дома, время на самоизоляции провел с супругой и дочкой. Старался локоть не нагружать, и сейчас, слава Богу, болевых ощущений не испытываю", - рассказал спортсмен "Вечерней Москве".

Логинов пожалел об уходе из спорта Мартена Фуркада и рассказал о своих кумирах в биатлоне: "Уход Фуркада - большая потеря для всего мирового биатлона, для популяризации которого он очень многое сделал. У него много болельщиков, в том числе и в России. Мы росли на победах Уле-Эйнара Бьорндалена, Рафаэля Пуаре, а многие юные биатлонисты - на победах Мартена Фуркада. Подражали ему. Лично я величайшим биатлонистом считаю Бьорндалена, который смог провести более 20-ти сезонов на самом высоком уровне и доказал, что возраст - не помеха для побед на чемпионатах мира и олимпиадах. Фуркад также всем доказал, что можно быть лидером мирового биатлона из года в год, хотя это очень тяжело. Я очень уважительно отношусь к этим биатлонистам".

Обе сборные должны завершить работу к чемпионату России по биатлону на лыжероллерах, который начнется в Рыбинске 25 августа. В его программу войдут суперспринт, спринт и масс-старт.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x