Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На доме Олега Табакова появилась мемориальная доска

  • 15:02, 17 августа 2020
  • Комментариев[3]
Фото: пресс-служба администрации Саратова Фото: пресс-служба администрации Саратова

В Саратове на доме N67/25 по ул. Большой Казачьей, где жил народный артист СССР и почетный гражданин Саратовской области Олег Табаков, появилась мемориальная доска. Ее открытие прошло сегодня, в честь 85-летия со дня рождения артиста.

Из-за ситуации с распространением коронавируса церемония была закрытой: ее посетили представители администрации Фрунзенского района, организатор фестиваля "Саратовские страдания" Татьяна Зорина и жители дома.

Зорина рассказала, что с идеей установить мемориальную доску "выступили те, кто знал Олега Павловича и очень его любил": "По их инициативе не очень затейливая, но зато очень искренняя и честная доска с выражением именно этих чувств появилась на доме. С осуществлением этой идеи помогла районная администрация".

Живущая в доме с 1943 года Галина Ерошенко поделилась, что рада этому событию: "Вся жизнь нашего дома связана с Табаковым. Мы всегда считали его воспитанником нашего дома и всегда с гордостью следили за его успехами. Он часто вспоминал наш дом. Все время говорил, что у нас всегда чистые подъезды, всегда доброжелательные люди. Мы очень рады, что здесь теперь есть табличка и гордимся, что такой замечательный человек вырос в нашем доме".

Отметим, что мемориальные доски артисту установлены также на зданиях школы N18, где он учился, и Дворца творчества детей и молодежи, где Табаков посещал театральный кружок.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x