Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области - умеренная стратегия снятия ограничений для бизнеса

  • 17:19, 17 августа 2020
  • Комментариев[1]

Саратовская область включена в самую многочисленную группу российских регионов, в которых "уровень режима ограничений для бизнеса в целом соответствует эпидемиологической ситуации (умеренная стратегия)". Об этом говорится во втором выпуске Индекса уровня открытости бизнеса в условиях коронавируса в регионах уполномоченного по правам предпринимателей в РФ Бориса Титова.

По мнению авторов исследования, в целом наблюдается относительное "выравнивание" уровня заболеваемости и уровня открытости бизнеса. То есть чем ниже уровень заболеваемости в регионе, тем больше сфер деятельности открыты.

"В то же время ряд регионов России (в том числе и те, которые перешли к третьему этапу снятия ограничений), открывают меньше сфер бизнеса, чем это допустимо требованиями Роспотребнадзора, говорит Борис Титов. - Наибольшие сложности испытывают, конечно, организаторы массовых мероприятий (концертов и т.д.). Запуск их деятельности требует большего времени в сравнении с теми же рестораторами и фитнес центрами. Пока что вообще нет понимания, как и когда они начнут работать, а планировать им нужно заранее".

Согласно анализу ситуации, торговые центры без ограничений по площади торгового зала открыты в 60-ти регионах (имеются ограничения по работе мест общественного питания и детских развлекательных комнат); кинотеатры - в 33-х (с ограничениями по наполняемости зала); фитнес-центры - в 76-ти (с ограничениями); места общественного питания (при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора) - в 76-ти (в 11-ти - только летние веранды).

Наиболее смелая стратегия открытия зафиксирована в Сахалинской области, Москве, Карелии и Смоленской области. 17 субъектов составили вторую группу (максимальный балл по открытости). В конце рейтинга - Новосибирская область, Чувашия, Хакасия, Еврейская АО, Карачаево-Черкессия, Дагестан, Мордовия, Ханты-Мансийский АО-Югра и Томская область.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x