Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пенсионные сведения скорректировали 10.7 тысячи жителей области

  • 09:53, 19 августа 2020
  • Комментариев[5]
yandex.ru yandex.ru

За первое полугодие 2020 года с заявлениями о корректировке сведений в Пенсионный фонд обратились 10 667 жителей Саратовской области.

Согласно утвержденному в мае регламенту, возможно уточнение сведений:
о стаже (в том числе, на видах работ, дающих право на досрочное назначение пенсии) и заработке до 1 января 2002 года;
о стаже в организации, которая ликвидирована или прекратила деятельность на момент оказания услуги;
о периодах обучения;
о других периодах, включаемых в страховой стаж (прохождение военной службы, уход за ребенком до полутора лет, получение пособия по безработице, уход трудоспособного гражданина за инвалидом первой группы, ребенком-инвалидом или пожилым человеком старше 80 лет и др.)

Заявления о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учета и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет предоставляется физлицам, имеющим СНИЛС.

Граждане могут следить за формированием своих пенсионных прав в личном кабинете на портале госуслуг или на сайте ПФ. Выписку о стаже и накопленных пенсионных коэффициентах можно получить в клиентской службе ПФ; сообщить о неточностях - в любой клиентской службе фонда. Это освобождает гражданина от сбора дополнительных документов при выходе на пенсию, и выплата будет назначена в максимально короткие сроки, сообщает отделение ПФР по Саратовской области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x