Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатору показали новые тепловизоры в гимназии

  • 13:55, 19 августа 2020
  • Комментариев[22]
Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

В саратовской гимназии N89 установили тепловизионное оборудование.

Сегодня губернатор Валерий Радаев посетил это учебное заведение, проверил готовность к приему учащихся и работу измерителей температуры тела учеников.

Главе региона рассказали, что точность измерения составляет 0,3 град. Сборка производится в России, в том числе частично - в Марксе. Тепловизоры могут работать независимо или включаться в существующие системы контроля доступа в здание (в таком случае проход для человека с повышенной температурой может сразу блокироваться). Они быстро определяют температуру, звуковым и световым сигналом информируют об отклонениях, оператору системы передается на экран фотография обследуемого человека. Программа позволяет автоматически отправлять СМС родителям о состоянии школьника.

Директор гимназии Татьяна Астахова сообщила, что на утреннем фильтре будут присутствовать классные руководители и завучи. Ученика с повышенной температурой отправят в медкабинет, где ему повторно измерят температуру, а при необходимости вызовут родителей. Организованы разделение потоков учащихся и зонирование в столовой.

Радаев сообщил, что такое оборудование в качестве пилотного проекта установлено в пяти образовательных учреждениях.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x