Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Концессионер модернизирует оборудование канализационных станций

  • 13:50, 24 августа 2020
  • Комментариев[1]
Фото: kvs-saratov.ru Фото: kvs-saratov.ru

В сентябре "Концессии водоснабжения - Саратов" планируют установить 10 новых насосных установок с самоочищающимися рабочими колесами для КНС NN6, 7, "Прудная" и "Березки".  

Как сообщает ресурсоснабжающая компания, в этом году в рамках инвестпрограммы уже приобретены и установлены 3 современных погружных насосных агрегата на КНС-8. 

Модернизация канализационных насосных станций проводится на тех объектах, где зафиксирована высокая степень износа технологического оборудования. Замена насосов, исчерпавших эксплуатационный ресурс, на современные агрегаты позволяет избежать аварий. Погружное оборудование позволяет сохранить работоспособность даже при возникновении нештатных ситуаций, информируют в КВС.

Новейшее насосное оборудование снабжено самоочищающимися рабочими колесами: они обеспечивают перекачку сточной жидкости с длинноволокнистыми включениями, благодаря чему значительно сокращается ресурсозатратность и увеличивается эффективность. 

"Современное оборудование позволяет автоматизировать систему управления КНС. За режимом работы канализационных насосных станций в круглосуточном режиме осуществляется контроль диспетчерской службой и оперативное реагирование на внештатные ситуации. Более того, в последнем квартале этого года мы ожидаем поступления еще 9 насосных агрегатов погружного типа для главных насосных станций города: КНС-2, КНС-5 и КНС-9. Установка нового насосного оборудования на данных станциях позволит обеспечить безаварийное функционирование системы водоотведения города Саратова" - рассказал начальник цеха канализационных насосных станций Александр Старостенко.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x