Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сидящего "за брата" саратовца выпустили на свободу

  • 11:30, 25 августа 2020
  • Комментариев[14]

Саратовец Дмитрий Рубинштейн, которые был осужден и отбывал наказание в колонии за сводного брата, выпущен на свободу. Об этом сообщила пресс-служба областного суда.

Как ранее сообщал "СарБК", 22 августа 2019 года Ленинский районный суд вынес в отношении Рубинштейна обвинительный приговор по делу о хранении наркотиков. Ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

В связи с нарушением условий отбытия наказания по инициативе уголовно-исполнительной инспекции Волжский райсуд 10 февраля заменил условное осуждение на реальный срок - он был отправлен в колонию.

"В действительности инкриминируемое указанному лицу преступление совершено ранее судимым сыном его приемной матери, который, обладая определенным внешним сходством, представился его именем, а впоследствии предъявил его документы, введя в заблуждение, в том числе, и суд", - сообщала ранее облпрокуратура.

При рассмотрении уголовного дела суд первой инстанции, устанавливая личность подсудимого, не выяснил, что фактически в зале суда под чужим именем находится другое лицо и вынес в отношении него обвинительный приговор.

Дмитрий Рубинштейн утверждает, что не знал о судебном разбирательстве, и только в колонии вспомнил, что летом прошлого года его приемная мать просила передать ей его документы - якобы для оформления квартиры "как сироте", а затем вернула их, сообщив, что сделала копии. В ходе разбирательства выяснилось, что сводный брат Дмитрия Рубинштейна Александр Студентов был дважды судим за хранение наркотиков. Предположительно, его мать действовала в интересах своего родного сына.

В связи с изложенными обстоятельствами осужденный Рубинштейн был освобожден из-под стражи.

UPD 14.00

Заседание в Ленинском районном суде Саратова по представлению прокурора района о возобновлении уголовного дела Дмитрия Рубинштейна по вновь открывшимся обстоятельствам назначено на 2 сентября.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x