Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Саратов-Волга" лишился восьми футболистов и шести соперников

  • 16:09, 25 августа 2020
  • Комментариев[2]

Конференция "Запад" Высшей мини-футбольной лиги, в которой выступает "Саратов-Волга", сократилась на 6 команд - московские "Динамо", "МосПолитех", "Красную гвардию"; самарский "Луч-ГТС", "Деловой партнер" из Великого Новгорода и "Оргхим" из Нижегородской области. Последний клуб переходит в Суперлигу, в "вышке" его заменит "Норман".

В группу добавились: "Спартак-Донецк" (Ростовская область), "Голден Игл" (Ставрополь), "Ростов". Сохранили прописку в турнире "Заря" (Якутск), "Газпром-Югра-д" (Югорск), "Северная Двина" (Архангельск), "Газпром бурение" (Щелково), КПРФ-2 (Москва), АЛГА (Уфа), ЛКС (Липецк).

Матчем с липчанами "Саратов-Волга" откроет сезон 5 сентября. "Регулярку" команда завершит 27 марта в Уфе, 8 сильнейших команд продолжат борьбу за медали в плей-офф.

Состав саратовцев, принесший региону первую за много лет путевку в плей-офф, покинули вратари Петр Понасенко ("Сиб-Транзит" Новокузнецк), Сергей Панов (призван в армию), полевые игроки Арман Нургалиев, Данила Коновалов, Евгений Безруков (все - "Газпром Трансгаз Саратов"), Рафхат Тукеев. Сменили футбольную специализацию Артем Борисенко ("СШОР-14-Волга" Саратов, большой футбол) и Орхан Тагиев ("Дельта", пляжный).

Чемпионкой России по мини-футболу среди женщин (в третий раз подряд) стала имеющая опыт выступлений за сборную России саратовская спортсменка Лиана Юхаева. Ее "Аврора" (Санкт-Петербург) в обоих финальных матчах в дополнительное время победила "Норманочку" (Нижегородская область) - 3:1 и 2:0.

Николай Канивец, как и Юхаева, после Саратова поиграл за сборную России, а в нынешнем сезоне стал призером Высшей лиги в составе "Газпрома Бурения" (Щелково). Этот коллектив в серии за третье место дважды обыграл "Газпром-Югру-д" (Югорск) - 2:0, 2:0. Напомним, что "Газпром Бурение" должен был стать первым соперником "Саратова-Волги" в плей-офф-2020, но из-за пандемии коронавируса матчи были отменены.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x