Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти региона надеются открыть театральный сезон в сентябре

  • 18:25, 26 августа 2020
  • Комментариев[3]

Правительство Саратовской области не теряет надежд открыть театральный сезон в сентябре. Об этом объявили сегодня на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространению коронавирусной инфекции.

"Мы необычно проведем наш штаб сегодня. Нам есть, что сегодня обсудить и что сказать. Вчера прошел координационный совет под руководством губернатора, сегодня мы некоторые моменты уточним", - начал заседание председатель областного правительства Александр Стрелюхин. 

"Сегодня ситуацию с коронавирусом можно охарактеризовать как стабильную. Плато у нас длится практически больше месяца (суточный прирост больше 90 случаев держится уже 3 месяца. - Ред.). С завтрашнего дня с учетом принятого решения в области в прежнем режиме, кроме массовых мероприятий, возобновляют работу учреждения общественного питания. Это шаг абсолютно разумный", - подчеркнул он.

По его данным, в сфере общепита занято больше 1,8 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, в которых трудится 11,5 тыс. человек. 

Как рассказал Стрелюхин, сейчас поступает "масса обращений" о разрешении на работу кинотеатров. "И впереди у нас театральный сезон. 12 сентября, мы очень надеемся, что мы создадим условия, "Театральное Прихоперье" пройдет в Балашове. И тогда у нас начинается театральный сезон", - отметил он.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x