Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Саратоворгсинтез" уличили в выбросе загрязняющих веществ

  • 16:22, 27 августа 2020
  • Комментариев[11]

Предприятие "Саратоворгсинтез" получило предписание Росприроднадзора об устранении выброса загрязняющих веществ в атмосферу и нарушений при эксплуатации газоочистных установок.

В рамках плановой выездной проверки выполнения требования природоохранного законодательства, которое прошло после неоднократных жалоб со стороны жителей города на резкие, неприятные запахи, инспекторы предложили заводу рассмотреть вопрос о замене фильтров на более новые и эффективные.

"В случае невыполнения предписания предприятие ожидают новые штрафные санкции, а также другие меры административного реагирования", сообщает надзорное ведомство.

Как сообщал "СарБК" в марте, по данным Росприроднадзора и Роспотребнадзора, в 2018, 2019 и в начале этого года превышений гигиенических нормативов "Саратоворгсинтезом" зарегистрировано не было. Источник загрязнения воздуха в Заводском районе Саратова не был установлен.

В редакцию обращались жители Заводского района, которые пожаловались на то, что их накрывает выбросами со стороны промышленных предприятий; приходится терпеть химический запах в воздухе.

Тогда Росприроднадзор сообщал, что "продолжает поиск источников загрязнения атмосферного воздуха в южной части Саратова, определяет причастность к выбросам других организаций".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x