Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Области пообещали деньги на достройку поликлиники в 2021 году

  • 17:15, 27 августа 2020
  • Комментариев[4]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Саратов с высокой долей вероятности получит из федерального бюджета средства на достройку поликлиники в микрорайоне Солнечный-2. Об этом рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

По словам политика, этот вопрос он обсуждал на встрече с зампредом правительства РФ: "Могу порадовать: высока вероятность того, что объект будет включен в бюджет следующего года и финансирование поступит в необходимых объемах, оно найдено за счет средств федерального бюджета".

Председатель Госдумы напомнил, что средства на начало строительства были выделены в этом году, но почти полгода не осваивались. Недавно Володин отчитал за затянутое возведение объекта гендиректора компании-подрядчика "Саратовоблжилстрой" Леонида Писного. 

Если бы деньги были использованы, то область могла бы получить дополнительное финансирование уже в 2020 году, а в предстоящие годы могла бы претендовать на помощь со строительством новых медучреждений, указал Володин. Впредь областные заказчики должны "выбрать подрядчиков, которые будут укладываться в сроки и заканчивать работу раньше, обеспечив качество", отметил он.

Он предупредил также, что такие соцобъекты, как поликлиника, находятся на его личном контроле: "Лучше жуликам к ним не подходить, недобросовестным также не пытаться участвовать в конкурсе и не лезть в бюджет государства".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x