Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От COVID-19 в области умерли две женщины

  • 12:09, 30 августа 2020
  • Комментариев[17]

В Саратовской области число жертв коронавирусной инфекции увеличилось за сутки на два человека, до 73-х. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Скончались две женщины. Одна из них, 44 лет, длительное время пыталась лечиться самостоятельно. В больницу поступила на 15-й день заболевания с тотальным поражением легких. На третьи сутки была переведена на ИВЛ и провела на аппарате 4 дня.

Второй пациентке было 84 года. Ее доставили в стационар на пятый день развития симптомов вирусной пневмонии. Врачи боролись за ее жизнь 32 дня.

"Несмотря на всю проводимую необходимую терапию, состояние оставалось тяжелым, все время пребывания проводилась кислородная поддержка. Прогрессирование дыхательной недостаточности потребовало проведения интубации трахеи и перевода на ИВЛ (общая продолжительность ИВЛ - 26 суток). Однако, несмотря на все мероприятия, наступила смерть больной", - рассказали в ведомстве.

У обоих пациенток были хронические заболевания, которые осложняли сопротивление организма: у первой - сахарный диабет, у второй - ишемическая болезнь сердца, генерализованный атеросклероз, ожирение.

Напомним, в области на сегодняшний день подтверждены больше 12,2 тыс. случаев заражения коронавирусом, почти 8 тыс. излечились.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x